3420 utilisateurs - 213 clubs.
saison 2022 - 20220514-03

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

COGNAC YACHT ROWING CLUB
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 RAVIZÉ Marc H 60-69 TC 986 5 / 120
2 COUTURIER Christelle F 50-59 TC 683 28 / 166
3 BODET Jean Luc H 70+ TC 674 3 / 37
4 BONNEFON Claude F 70+ TC 655 1 / 28
5 ALA Karen F 40-49 TC 604 45 / 174
6 VALLIER Isabelle F 40-49 TC 569 51 / 174
7 BOUCHOT Sandrine F 50-59 PL 530 9 / 90
8 TACHET Jean Christophe H 50-59 TC 522 74 / 195
9 COLLIN Aurélie F 40-49 TC 503 55 / 174
10 DENIS Natacha F 40-49 TC 474 61 / 174
11 PONCHON Sandrine F 50-59 TC 469 49 / 166
12 RICHARD Florence F 50-59 TC 451 52 / 166
13 AMISSE Tommy H J16 428 30 / 121
14 TEXIER PEREZ Lucas H J16 417 33 / 121
15 CHEVALIER Noah H J16 410 35 / 121
16 DURAND Victor H J16 391 37 / 121
17 LATOUR Manon F J16 375 25 / 102
18 CESBRON Léonie F J16 357 27 / 102
19 CLEMENT Bruno H 60-69 PL 356 8 / 38
20 PIERGENTILI Lylou F J16 341 30 / 102
21 MONADIER Benoît H 40-49 PL 335 16 / 51
22 COLLIN Christophe H 50-59 PL 317 16 / 56
23 BACHELIER Pascal H 60-69 TC 313 38 / 120
24 GRATEAUD Léo H J16 312 51 / 121
25 LANOUE Franck H 50-59 TC 299 117 / 195
26 BODET Christine F 60-69 PL 298 19 / 61
27 LORIEAU Claudine F 60-69 TC 285 25 / 88
28 GEYSSELY Estelle F +20 PR3ID-CD 282 1 / 4
29 COUTURIER Patrick H 50-59 PL 279 18 / 56
30 SURAUD Alain H 50-59 TC 278 122 / 195
31 BORNER Dorian F 60-69 TC 276 26 / 88
32 DEPAYE Pascale F 50-59 PL 270 29 / 90
33 ANGELIER David H 30-39 PL 266 13 / 45
34 ROSSET Christine F 70+ TC 266 5 / 28
35 RITTER Jacques H 60-69 TC 260 45 / 120
36 JAVAUGUE Herve H 60-69 TC 258 47 / 120
37 BADIN Mathieu H 40-49 TC 257 90 / 164
38 SAMAIN Marion F 19-29 TC 248 18 / 81
39 FAVRE Anne F 50-59 TC 246 95 / 166
40 SIX Thierry H 40-49 PL 246 25 / 51
41 DEPAYE Eric H 50-59 TC 239 129 / 195
42 BONNAUD Jeanne-Louise F J18 236 16 / 57
43 REGEON Marie Jo F 70+ PL 230 7 / 18
44 BERNARDIN Zoé F J18 222 19 / 57
45 PONCHON Kimy H J16 209 71 / 121
46 LEVREAU Veronique F 60-69 TC 195 41 / 88
47 VANDEVOORDE Capucine F J16 187 55 / 102
48 TESSIER Vincent H 50-59 TC 178 139 / 195
49 DENIS Coralie F J16 175 56 / 102
50 LORTHIOS Claire F 19-29 PL 166 13 / 44
51 BOUTELEUX Vincent H 30-39 TC 151 52 / 93
52 BESIAT Xan H 19-29 TC 140 25 / 65
53 CASTELLETTA Victor H 19-29 TC 105 30 / 65
54 PALMIER Adélaïde F 30-39 PL 101 15 / 40
55 MEHAUD Jacqueline F 50-59 TC 100 129 / 166
56 BELMONTÉ Bastien H 19-29 PL 98 19 / 52
57 DUPUIS Jean H 60-69 PL 94 24 / 38
58 COMELLO Charlotte F J16 82 79 / 102
59 DE CAZANOVE Amaury H 60-69 TC 81 92 / 120
60 RAFFAUD Talia F J16 80 81 / 102
61 MEHAUD Jean H 70+ PL 77 13 / 19
62 CHOQUIN Guy H 70+ TC 72 23 / 37
63 GROUSSOT Doriane F J18 67 41 / 57
64 JAMES Joëlyne F J16 66 86 / 102
65 SAVARY Eric H 60-69 TC 66 97 / 120
66 SAUZEAU Nathalie F 50-59 TC 56 143 / 166
67 MAXIME Andréa F 19-29 TC 51 61 / 81
68 ENEE Sylvie F 60-69 TC 50 70 / 88
69 DREUILLET Paul H 19-29 TC 44 45 / 65
70 RIVOIRE Mahault F J16 38 94 / 102
71 FAURE Pascal H 50-59 TC 31 181 / 195
72 BARBEAU Apolline F J16 29 96 / 102
73 MEUNIER Carole F 30-39 TC 29 62 / 69
74 VORILLION Alexandre H J16 25 118 / 121
75 GUERBÉ Manon F 19-29 TC 24 71 / 81
76 METAYER Adrien H 30-39 TC 20 88 / 93
77 BRUN Martine F 60-69 TC 20 78 / 88
78 BRUN François H 60-69 TC 20 110 / 120
79 MÉCHAIN Pauline F 30-39 TC 20 64 / 69
80 BOIREAU Paul H 19-29 PL 12 46 / 52
81 AMISSE Felicia F 60-69 PL 0 N/D
82 VERNHES Jacques H 70+ TC 0 N/D
83 GUERBE Nathalie F 50-59 TC 0 N/D
84 DELAUNAY Jean-Michel H 70+ TC 0 N/D
85 LURTON Julia F 30-39 PL 0 N/D
86 ROUSSEAU Sylvie F 50-59 TC 0 N/D
87 SAVARIT Jean Paul H 50-59 TC 0 N/D
88 FERREIRA DE SOUSA Frédéric H 50-59 TC 0 N/D
89 COULAUD Carole F 50-59 TC 0 N/D