2473 utilisateurs - 183 clubs.
saison 2021 - 2021-07-01

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DES REGATES REMOISES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 VIELLE Guillaume H 40-49 TC 1170 9 / 159
2 MEYER Jean-Christophe H 50-59 TC 1004 23 / 149
3 FLAMENT Sabine F 50-59 TC 905 8 / 133
4 BOURQUEL Herve H 60-69 TC 882 5 / 82
5 LORIMIER Sandrine F 50-59 TC 804 9 / 133
6 COUVREUR Veronique F 30-39 PL 777 2 / 27
7 BOSSER Annick F 50-59 TC 633 27 / 133
8 BOURQUEL Martine F 60-69 TC 628 5 / 56
9 ZAJAC Christian H 40-49 TC 589 53 / 159
10 RENARD Anne-Laure F 40-49 PL 544 6 / 51
11 VERGE Bruno H 40-49 TC 493 66 / 159
12 RUBIO Julien H 40-49 TC 484 67 / 159
13 JARLOT Benoit H 50-59 TC 484 60 / 149
14 BARTHÉLEMY Frédéric H 50-59 TC 478 61 / 149
15 DOUCHIN Laura F 30-39 TC 477 4 / 62
16 ROSIER Audrey F 40-49 PL 452 8 / 51
17 LEBEGUE Patricia F 70+ TC 444 1 / 23
18 JALLON Martin H 19-29 TC 423 8 / 68
19 REGNAULT Emmanuelle F 40-49 TC 383 49 / 135
20 CRUNIL Régis H 50-59 TC 373 75 / 149
21 ELARD Marie-Odile F 60-69 TC 358 11 / 56
22 LEMPEREUR Sylvie F 50-59 TC 348 57 / 133
23 MOMENCEAU Christine F 50-59 TC 325 59 / 133
24 GRELET Jean - Pascal H 40-49 TC 324 90 / 159
25 URBANCZYK Myriam F 50-59 PL 305 17 / 51
26 LAHAYE Dominique H 60-69 TC 293 29 / 82
27 FERRIERE François H 60-69 TC 291 30 / 82
28 FLORENTIN Julie F 40-49 PL 281 19 / 51
29 GOUNEL Sophie F 40-49 TC 277 66 / 135
30 MARQUES Luis H 40-49 TC 277 97 / 159
31 JOLARD Alexandre H J16 271 60 / 121
32 BOTTIN Laurence F 50-59 PL 269 19 / 51
33 COLLET Laurence F 50-59 PL 268 20 / 51
34 ROUSSAT Virginie F 40-49 TC 267 68 / 135
35 CHAUVET Sophie F 40-49 TC 261 70 / 135
36 LEBEGUE Katia F 50-59 TC 258 68 / 133
37 VINOGRAD Christel F 50-59 TC 257 69 / 133
38 SEPE Noémie F 19-29 PL 257 4 / 31
39 MARTRA Sandrine F 50-59 TC 254 70 / 133
40 SELLIER Jeanne F J18 253 19 / 56
41 FLANDRE Isabelle F 40-49 TC 248 72 / 135
42 DUPREY SCHAIIJ Lévina F 40-49 PL 233 24 / 51
43 ROFIDAL Bertrand H 30-39 TC 232 27 / 56
44 ELARD Amandine F 30-39 PL 224 9 / 27
45 LEFEBVRE Jonathan H 30-39 PL 223 18 / 45
46 CHARLIER Franck H 50-59 PL 219 23 / 45
47 LAHAYE Maria F 60-69 PL 208 19 / 41
48 PINNA Régine F 60-69 PL 205 20 / 41
49 MAUPAS Sandra F 50-59 TC 195 78 / 133
50 LOYAUX Pauline F 19-29 PL 194 7 / 31
51 STRADY VERGER Florence F 50-59 PL 193 25 / 51
52 THIERART Nadine F 60-69 TC 191 19 / 56
53 ABARROU Martine F 60-69 PL 167 24 / 41
54 CENSIER Marie F 60-69 PL 167 24 / 41
55 DAGBERT Virginie F 30-39 TC 165 25 / 62
56 VALTER Helène F 30-39 PL 162 14 / 27
57 BEAUJARD Veronique F 40-49 TC 160 95 / 135
58 WLODARSKI Nathalie F 60-69 TC 159 23 / 56
59 BONNYNS Brigitte F 60-69 TC 155 25 / 56
60 PAILLARD Bryna F 30-39 TC 153 28 / 62
61 ALNET Florence F 60-69 PL 153 26 / 41
62 PACHE Emeline F 30-39 TC 152 29 / 62
63 PICHOT Marion F 30-39 TC 150 30 / 62
64 BRUCHET Elise F 40-49 PL 144 33 / 51
65 MARQUES VIGNERON Dorian H 19-29 TC 143 38 / 68
66 KUKULJAN Olivier H 19-29 TC 137 40 / 68
67 MAXIME Eymard H J16 136 94 / 121
68 DONGOIS Denis H 60-69 PL 133 13 / 27
69 VERCOLLIER Claudine F 60-69 TC 132 28 / 56
70 ZAJAC Tadeusz H 70+ TC 131 12 / 28
71 BENOIT Sylvie F 50-59 PL 130 32 / 51
72 NOEL Agnes F 50-59 PL 125 36 / 51
73 ARNOULT Emilie F 30-39 TC 119 34 / 62
74 BENGHANEM GHARBI Khadija F 60-69 TC 119 30 / 56
75 SINGOTH ELOY Gwladys F 40-49 PL 116 38 / 51
76 TAILLET Jacqueline F 70+ TC 116 13 / 23
77 BONNARD Anne F 50-59 PL 113 39 / 51
78 SOUTHON Paul-Emile H J16 109 97 / 121
79 ALLINGER Jeremie H 19-29 PL 106 35 / 56
80 DEMOTIE Anaïs F 19-29 TC 106 34 / 52
81 TAVERNIER Nael H J16 104 98 / 121
82 PIERSON Christine F 60-69 TC 104 34 / 56
83 RICHARD Gautier H 19-29 PL 100 38 / 56
84 JEAN PIERRE Kozak H 70+ PL 100 10 / 12
85 VERONIQUE Tissot-Girod F 50-59 TC 96 92 / 133
86 LAPEYRONIE Capucine F J16 93 51 / 83
87 JABELY Tom H J16 92 104 / 121
88 SIASIA LUVAYIKU Aruna H 50-59 TC 91 127 / 149
89 FRUMIN Sandrine F 50-59 TC 87 95 / 133
90 LECUIRE Agathe F J18 83 46 / 56
91 FLORENTIN Marine F J16 82 57 / 83
92 STEENS Pierre-Emmanuel H J18 76 52 / 70
93 LEGIEDA Guillaume H 30-39 TC 76 44 / 56
94 LOMBARD Sixtine F J16 71 59 / 83
95 GUMENNYI Matvii H J16 70 107 / 121
96 GOZLAN Nathalie F 60-69 TC 67 40 / 56
97 CAPDEVILLE Baptiste H J16 67 109 / 121
98 RENARD Clara F J18 65 50 / 56
99 DEMOULIN Louisa F J16 64 61 / 83
100 LIORZOU Frederic H 50-59 TC 56 133 / 149
101 FIEVET Daniel H 60-69 TC 52 61 / 82
102 DIAZ VERGE Michaella F 40-49 TC 51 118 / 135
103 DEJANS Elisa F J16 49 68 / 83
104 MEZIERE Lucile F 40-49 TC 49 120 / 135
105 QUENARDEL Sandrine F 40-49 TC 49 120 / 135
106 LELOUP Claude H 70+ TC 49 17 / 28
107 DEBOUT Clemence F J16 48 69 / 83
108 DONGOIS Bénédicte F 60-69 PL 47 35 / 41
109 RICHETER Marine F J18 46 52 / 56
110 BERTEA Antony H J18 46 58 / 70
111 EMERY Clément H 19-29 TC 44 53 / 68
112 LEDUC Helene F 30-39 TC 42 44 / 62
113 PECCAVET Marc H J18 39 61 / 70
114 PATUREAU Stephane H 40-49 TC 39 136 / 159
115 RIVIERE Justine F 30-39 TC 38 48 / 62
116 PERARD Etienne H 40-49 TC 34 139 / 159
117 GOUNEL Léonard H J18 32 62 / 70
118 FANDARD Serge H 70+ TC 31 18 / 28
119 BLOT Anne-Marie F 60-69 TC 30 46 / 56
120 DIOT Sylvain H 40-49 TC 30 140 / 159
121 WOLFF Gabriel H 19-29 TC 30 59 / 68
122 OUDINET Thierry H 50-59 TC 30 138 / 149
123 GIOT Flavie F J16 30 75 / 83
124 HOFFMANN Rolande F 60-69 PL 30 37 / 41
125 LAUVERNIAT Beatrice F 60-69 PL 30 37 / 41
126 CORDIER Nafissa F J16 30 75 / 83
127 POYER Gerard H 70+ TC 30 19 / 28
128 RIOTTON André H 40-49 TC 30 140 / 159
129 LECLET Sebastien H J16 30 120 / 121
130 ROUSSEL Agathe F 50-59 TC 30 113 / 133
131 LECLERE Gilles H 60-69 TC 30 66 / 82
132 LECLERE Chantal F 60-69 TC 30 46 / 56
133 JOSEPH Adeline F 40-49 PL 30 44 / 51
134 TAVERNIER Clement H 19-29 TC 30 59 / 68
135 JOSEPH Ludovic H 40-49 TC 30 140 / 159
136 DELISLE DORMOY Anne F 40-49 TC 30 123 / 135
137 DIABY Moktar H 40-49 TC 30 140 / 159
138 CAILLET Florian H 19-29 TC 30 59 / 68
139 DIABY Omie F 30-39 TC 30 49 / 62
140 CARLIER Corinne F 50-59 PL 30 43 / 51
141 LAVINAUD Benoit H 50-59 TC 30 138 / 149
142 ANTOINE Julie F 30-39 PL 26 21 / 27
143 PRIOUX Eric H 40-49 TC 24 148 / 159
144 MAILLARD Julian H 19-29 TC 22 63 / 68
145 AVRILLON Fabrice H 40-49 TC 20 150 / 159
146 FROGER Marie-Pierre F 60-69 TC 16 52 / 56
147 RUSSE Philippe H 60-69 TC 16 73 / 82
148 FONTAINE Ludovic H 40-49 PL 15 36 / 39
149 GASPARD Alexandre H 50-59 PL 10 43 / 45
150 CHAUMET Catherine F 50-59 PL 5 48 / 51
151 CARLIER Céline F 40-49 TC 4 131 / 135
152 CHAUMET Loic H 50-59 TC 3 147 / 149
153 FLOURY Nathalie F 40-49 PL 3 49 / 51
154 VILLAIN Edgar H 40-49 TC 2 156 / 159
155 TSIMI Candice F 30-39 TC 2 60 / 62
156 VALET Philippe H 60-69 PL 1 27 / 27
157 RUSSE Dominique F 60-69 PL 0 N/D
158 MICHEL Jules H 19-29 TC 0 N/D
159 DHUIQ Catherine F 60-69 TC 0 N/D
160 LECUIRE Thomas H 40-49 PL 0 N/D
161 PETIT Brigitte F 50-59 TC 0 N/D
162 SARAZIN Etienne H 30-39 PL 0 N/D
163 COUVREUR Julien H 30-39 PL 0 N/D
164 MULLER Hervé H 50-59 PL 0 N/D
165 DOIN Nicolas H 50-59 TC 0 N/D