3747 utilisateurs - 224 clubs.
saison 2023 - 20230904-01

Attention, la fin de saison C7DC est là.

  • Les efforts ramés jusqu’au 31/08 inclus peuvent être saisis sur la saison 2022-2023 jusqu’au 03/09/2023.
  • La modération des scores aura lieu jusqu’au 10/09, et les résultats définitifs seront communiqués ensuite.
  • La nouvelle saison 2023-2024 sera déployée d’ici fin septembre 2023, et tous les efforts ramés depuis le 01/09/2023 pourront être saisis.

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DES REGATES REMOISES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 GUILLEMAN Cédric H 50-59 TC 1798 8 / 215
2 VIELLE Guillaume H 40-49 TC 1637 11 / 177
3 BOURQUEL Herve H 60-69 TC 1563 3 / 150
4 FLAMENT Sabine F 50-59 TC 1401 15 / 205
5 BOURQUEL Martine F 60-69 TC 1234 4 / 114
6 JARLOT Benoit H 50-59 TC 1194 28 / 215
7 MULLER Hervé H 50-59 TC 1067 36 / 215
8 BARTHÉLEMY Frédéric H 50-59 TC 1066 38 / 215
9 AUBRY Florent H 30-39 TC 1001 6 / 97
10 LORIMIER Sandrine F 50-59 TC 954 27 / 205
11 MEYER Jean-Christophe H 50-59 TC 882 58 / 215
12 URBANCZYK Myriam F 60-69 PL 731 9 / 68
13 MERLET Sébastien H 50-59 PL 623 11 / 65
14 THOMAS Julien H 40-49 TC 608 69 / 177
15 MORTIER Alexandre H 30-39 TC 602 16 / 97
16 BESSON Mylène F 30-39 TC 527 9 / 81
17 FERRIERE François H 60-69 TC 427 55 / 150
18 KUCYK Patrick H 50-59 TC 400 115 / 215
19 HULOT Rémi H 19-29 TC 297 23 / 68
20 COUVREUR Julien H 40-49 TC 258 120 / 177
21 BACHET Annabelle F 40-49 TC 227 120 / 186
22 DEMOTIÉ Anaïs F 19-29 TC 220 29 / 73
23 BARBIER Gilles H 50-59 TC 203 151 / 215
24 CLAVIERE Simon H +20 PR2 97 3 / 5
25 BERGAULT Quentin H +20 PR3PD 91 5 / 7
26 ROUSSEL Agathe F 50-59 TC 40 171 / 205
27 LETRAIN-COCHE Simon H J16 30 94 / 105
28 RICHARD Gautier H +20 PR2 30 5 / 5
29 FLOULOU Ilies H J16 30 94 / 105
30 CHARTON Luna F J16 30 84 / 92
31 AUDEVAL Clélia F J16 30 84 / 92
32 DEJANS Laura F J16 30 84 / 92
33 LUKAT-ROZETTE Faustine F J16 30 84 / 92
34 LUKAT-ROZETTE Valentine F J16 30 84 / 92
35 BAURIAUD Virginie F 50-59 TC 16 185 / 205
36 PRIOUX Eric H 40-49 TC 0 N/D
37 MAILLARD Julian H 19-29 TC 0 N/D
38 DURAND Victor H J18 0 N/D
39 LEBEGUE Patricia F 70+ TC 0 N/D
40 STOURBE Vincent H 40-49 TC 0 N/D
41 MOUCHETTE Julien H 30-39 TC 0 N/D
42 LAGASSE Anne F 30-39 TC 0 N/D
43 LEPOLARD Anne-Marie F 50-59 TC 0 N/D
44 MONNIER Dominique F 60-69 TC 0 N/D
45 COLLOBERT Jennifer F 30-39 TC 0 N/D
46 SOURDET Eliott H J16 0 N/D
47 GEORGET Cedric H 40-49 TC 0 N/D
48 WLODARSKI Nathalie F 60-69 TC 0 N/D
49 GIOT Flavie F J18 0 N/D
50 KUKULJAN Olivier H 19-29 TC 0 N/D
51 COLLET Laurence F 50-59 PL 0 N/D
52 SELLIER Jeanne F 19-29 TC 0 N/D
53 MARQUES VIGNERON Dorian H 19-29 TC 0 N/D
54 PIERSON Christine F 60-69 TC 0 N/D
55 ZAJAC Tadeusz H 70+ TC 0 N/D
56 ZAJAC Christian H 50-59 TC 0 N/D
57 LAVINAUD Benoit H 50-59 TC 0 N/D
58 RUBIO Julien H 50-59 TC 0 N/D
59 REGNAULT Emmanuelle F 50-59 TC 0 N/D
60 PINNA Régine F 60-69 PL 0 N/D
61 DONGOIS Bénédicte F 60-69 PL 0 N/D
62 CHAUVET Sophie F 40-49 TC 0 N/D
63 ROSIER Audrey F 40-49 PL 0 N/D
64 ALNET Florence F 60-69 PL 0 N/D
65 TAVERNIER Nael H J16 0 N/D
66 MARQUES Luis H 50-59 TC 0 N/D
67 DELISLE DORMOY Anne F 40-49 TC 0 N/D
68 POYER Gerard H 70+ TC 0 N/D
69 LAUVERNIAT Beatrice F 60-69 PL 0 N/D
70 LIORZOU Frederic H 50-59 TC 0 N/D
71 HOFFMANN Rolande F 60-69 PL 0 N/D
72 WOLFF Gabriel H 30-39 TC 0 N/D
73 OUDINET Thierry H 50-59 TC 0 N/D
74 DIOT Sylvain H 40-49 TC 0 N/D
75 BOSSER Annick F 50-59 TC 0 N/D
76 MEZIERE Lucile F 40-49 TC 0 N/D
77 JOLARD Alexandre H J18 0 N/D
78 CAPDEVILLE Baptiste H J18 0 N/D
79 DEBOUT Clemence F J18 0 N/D
80 GUMENNYI Matvii H J18 0 N/D