2446 utilisateurs - 182 clubs.
saison 2021 - 2021-05-03

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DES REGATES REMOISES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 COUVREUR Veronique F 30-39 PL 772 1 / 27
2 MEYER Jean-Christophe H 50-59 TC 949 20 / 146
3 VIELLE Guillaume H 40-49 TC 1119 10 / 153
4 BOURQUEL Herve H 60-69 TC 843 3 / 78
5 FLAMENT Sabine F 50-59 TC 837 7 / 128
6 BOSSER Annick F 50-59 TC 592 25 / 128
7 RENARD Anne-Laure F 40-49 PL 524 6 / 51
8 DOUCHIN Laura F 30-39 TC 458 4 / 59
9 LEBEGUE Patricia F 70+ TC 444 1 / 23
10 ROSIER Audrey F 40-49 PL 428 10 / 51
11 GRELET Jean - Pascal H 40-49 TC 311 86 / 153
12 URBANCZYK Myriam F 50-59 PL 293 16 / 49
13 LAHAYE Dominique H 60-69 TC 292 26 / 78
14 FERRIERE François H 60-69 TC 291 27 / 78
15 LEFEBVRE Jonathan H 30-39 PL 220 18 / 45
16 LOYAUX Pauline F 19-29 PL 188 7 / 31
17 LORIMIER Sandrine F 50-59 TC 620 23 / 128
18 BOURQUEL Martine F 60-69 TC 481 7 / 55
19 VERGE Bruno H 40-49 TC 472 60 / 153
20 RUBIO Julien H 40-49 TC 464 63 / 153
21 JALLON Martin H 19-29 TC 402 7 / 67
22 ZAJAC Christian H 40-49 TC 377 79 / 153
23 LEMPEREUR Sylvie F 50-59 TC 334 52 / 128
24 CRUNIL Régis H 50-59 TC 310 80 / 146
25 MOMENCEAU Christine F 50-59 TC 285 57 / 128
26 GOUNEL Sophie F 40-49 TC 271 65 / 133
27 BOTTIN Laurence F 50-59 PL 262 19 / 49
28 COLLET Laurence F 50-59 PL 258 20 / 49
29 CHAUVET Sophie F 40-49 TC 256 67 / 133
30 ROUSSAT Virginie F 40-49 TC 253 69 / 133
31 LEBEGUE Katia F 50-59 TC 250 64 / 128
32 MARTRA Sandrine F 50-59 TC 240 65 / 128
33 DUPREY SCHAIIJ Lévina F 40-49 PL 233 23 / 51
34 ELARD Amandine F 30-39 PL 215 7 / 27
35 PINNA Régine F 60-69 PL 206 19 / 41
36 LAHAYE Maria F 60-69 PL 194 22 / 41
37 THIERART Nadine F 60-69 TC 191 19 / 55
38 STRADY VERGER Florence F 50-59 PL 182 23 / 49
39 CENSIER Marie F 60-69 PL 167 24 / 41
40 ABARROU Martine F 60-69 PL 167 24 / 41
41 VALTER Helène F 30-39 PL 165 12 / 27
42 CHARLIER Franck H 50-59 PL 162 27 / 45
43 DAGBERT Virginie F 30-39 TC 162 22 / 59
44 WLODARSKI Nathalie F 60-69 TC 159 21 / 55
45 PACHE Emeline F 30-39 TC 150 25 / 59
46 PAILLARD Bryna F 30-39 TC 150 25 / 59
47 PICHOT Marion F 30-39 TC 148 27 / 59
48 BONNYNS Brigitte F 60-69 TC 148 25 / 55
49 ALNET Florence F 60-69 PL 146 26 / 41
50 BRUCHET Elise F 40-49 PL 146 32 / 51
51 DONGOIS Denis H 60-69 PL 133 12 / 27
52 BENOIT Sylvie F 50-59 PL 131 27 / 49
53 ZAJAC Tadeusz H 70+ TC 130 12 / 28
54 NOEL Agnes F 50-59 PL 124 31 / 49
55 BENGHANEM GHARBI Khadija F 60-69 TC 119 29 / 55
56 ARNOULT Emilie F 30-39 TC 118 31 / 59
57 JEAN PIERRE Kozak H 70+ PL 102 9 / 12
58 JARLOT Benoit H 50-59 TC 367 69 / 146
59 REGNAULT Emmanuelle F 40-49 TC 318 58 / 133
60 BARTHÉLEMY Frédéric H 50-59 TC 302 83 / 146
61 FLORENTIN Julie F 40-49 PL 281 19 / 51
62 MARQUES Luis H 40-49 TC 264 93 / 153
63 FLANDRE Isabelle F 40-49 TC 240 70 / 133
64 SEPE Noémie F 19-29 PL 232 4 / 31
65 ELARD Marie-Odile F 60-69 TC 216 16 / 55
66 VINOGRAD Christel F 50-59 TC 181 72 / 128
67 MAUPAS Sandra F 50-59 TC 170 76 / 128
68 BEAUJARD Veronique F 40-49 TC 159 92 / 133
69 VERCOLLIER Claudine F 60-69 TC 120 28 / 55
70 TAILLET Jacqueline F 70+ TC 118 13 / 23
71 SINGOTH ELOY Gwladys F 40-49 PL 117 37 / 51
72 BONNARD Anne F 50-59 PL 109 36 / 49
73 VERONIQUE Tissot-Girod F 50-59 TC 89 86 / 128
74 RICHARD Gautier H 19-29 PL 80 42 / 55
75 GOZLAN Nathalie F 60-69 TC 67 36 / 55
76 LELOUP Claude H 70+ TC 48 17 / 28
77 DONGOIS Bénédicte F 60-69 PL 47 34 / 41
78 JOLARD Alexandre H J16 269 60 / 120
79 SELLIER Jeanne F J18 250 18 / 53
80 MARQUES VIGNERON Dorian H 19-29 TC 141 36 / 67
81 MAXIME Eymard H J16 135 93 / 120
82 KUKULJAN Olivier H 19-29 TC 131 38 / 67
83 SOUTHON Paul-Emile H J16 108 96 / 120
84 DEMOTIE Anaïs F 19-29 TC 105 33 / 51
85 TAVERNIER Nael H J16 103 97 / 120
86 ALLINGER Jeremie H 19-29 PL 100 37 / 55
87 JABELY Tom H J16 91 101 / 120
88 LAPEYRONIE Capucine F J16 87 52 / 83
89 FRUMIN Sandrine F 50-59 TC 84 88 / 128
90 FLORENTIN Marine F J16 79 55 / 83
91 LECUIRE Agathe F J18 78 45 / 53
92 STEENS Pierre-Emmanuel H J18 75 51 / 70
93 ROFIDAL Bertrand H 30-39 TC 73 44 / 56
94 LEGIEDA Guillaume H 30-39 TC 72 45 / 56
95 GUMENNYI Matvii H J16 69 106 / 120
96 LOMBARD Sixtine F J16 68 57 / 83
97 CAPDEVILLE Baptiste H J16 66 108 / 120
98 RENARD Clara F J18 62 48 / 53
99 DEMOULIN Louisa F J16 61 59 / 83
100 FIEVET Daniel H 60-69 TC 52 58 / 78
101 DIAZ VERGE Michaella F 40-49 TC 51 115 / 133
102 QUENARDEL Sandrine F 40-49 TC 49 117 / 133
103 MEZIERE Lucile F 40-49 TC 48 118 / 133
104 DEBOUT Clemence F J16 46 69 / 83
105 DEJANS Elisa F J16 46 69 / 83
106 BERTEA Antony H J18 45 58 / 70
107 RICHETER Marine F J18 44 50 / 53
108 LEDUC Helene F 30-39 TC 43 42 / 59
109 EMERY Clément H 19-29 TC 42 52 / 67
110 PIERSON Christine F 60-69 TC 42 41 / 55
111 PATUREAU Stephane H 40-49 TC 39 133 / 153
112 PECCAVET Marc H J18 38 60 / 70
113 RIVIERE Justine F 30-39 TC 37 45 / 59
114 PERARD Etienne H 40-49 TC 33 135 / 153
115 GOUNEL Léonard H J18 31 61 / 70
116 RIOTTON André H 40-49 TC 30 137 / 153
117 LECLET Sebastien H J16 30 119 / 120
118 ROUSSEL Agathe F 50-59 TC 30 106 / 128
119 LECLERE Gilles H 60-69 TC 30 63 / 78
120 LECLERE Chantal F 60-69 TC 30 45 / 55
121 JOSEPH Adeline F 40-49 PL 30 44 / 51
122 FANDARD Serge H 70+ TC 30 18 / 28
123 TAVERNIER Clement H 19-29 TC 30 58 / 67
124 JOSEPH Ludovic H 40-49 TC 30 137 / 153
125 DELISLE DORMOY Anne F 40-49 TC 30 121 / 133
126 DIABY Moktar H 40-49 TC 30 137 / 153
127 SIASIA LUVAYIKU Aruna H 50-59 TC 30 132 / 146
128 DIABY Omie F 30-39 TC 30 46 / 59
129 CAILLET Florian H 19-29 TC 30 58 / 67
130 CARLIER Corinne F 50-59 PL 30 40 / 49
131 LAVINAUD Benoit H 50-59 TC 30 132 / 146
132 BLOT Anne-Marie F 60-69 TC 30 45 / 55
133 DIOT Sylvain H 40-49 TC 30 137 / 153
134 WOLFF Gabriel H 19-29 TC 30 58 / 67
135 OUDINET Thierry H 50-59 TC 30 132 / 146
136 HOFFMANN Rolande F 60-69 PL 30 37 / 41
137 GIOT Flavie F J16 30 75 / 83
138 LAUVERNIAT Beatrice F 60-69 PL 30 37 / 41
139 LIORZOU Frederic H 50-59 TC 30 132 / 146
140 CORDIER Nafissa F J16 30 75 / 83
141 POYER Gerard H 70+ TC 30 18 / 28
142 ANTOINE Julie F 30-39 PL 26 21 / 27
143 PRIOUX Eric H 40-49 TC 24 144 / 153
144 MAILLARD Julian H 19-29 TC 21 62 / 67
145 AVRILLON Fabrice H 40-49 TC 20 146 / 153
146 FONTAINE Ludovic H 40-49 PL 16 36 / 39
147 RUSSE Philippe H 60-69 TC 16 69 / 78
148 FROGER Marie-Pierre F 60-69 TC 14 51 / 55
149 CHAUMET Catherine F 50-59 PL 5 46 / 49
150 CARLIER Céline F 40-49 TC 5 128 / 133
151 FLOURY Nathalie F 40-49 PL 3 49 / 51
152 CHAUMET Loic H 50-59 TC 3 144 / 146
153 VILLAIN Edgar H 40-49 TC 2 151 / 153
154 TSIMI Candice F 30-39 TC 2 57 / 59
155 VALET Philippe H 60-69 PL 1 27 / 27
156 GASPARD Alexandre H 50-59 PL 1 45 / 45
157 SARAZIN Etienne H 30-39 PL 0 N/D
158 COUVREUR Julien H 30-39 PL 0 N/D
159 DHUIQ Catherine F 60-69 TC 0 N/D
160 MULLER Hervé H 50-59 PL 0 N/D
161 DOIN Nicolas H 50-59 TC 0 N/D
162 RUSSE Dominique F 60-69 PL 0 N/D
163 PETIT Brigitte F 50-59 TC 0 N/D
164 MICHEL Jules H 19-29 TC 0 N/D
165 LECUIRE Thomas H 40-49 PL 0 N/D