2446 utilisateurs - 182 clubs.
saison 2021 - 2021-05-03

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DES REGATES REMOISES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 VIELLE Guillaume H 40-49 TC 1119 10 / 153
2 MEYER Jean-Christophe H 50-59 TC 949 20 / 146
3 BOURQUEL Herve H 60-69 TC 843 3 / 78
4 FLAMENT Sabine F 50-59 TC 837 7 / 128
5 COUVREUR Veronique F 30-39 PL 772 1 / 27
6 LORIMIER Sandrine F 50-59 TC 620 23 / 128
7 BOSSER Annick F 50-59 TC 592 25 / 128
8 RENARD Anne-Laure F 40-49 PL 524 6 / 51
9 BOURQUEL Martine F 60-69 TC 481 7 / 55
10 VERGE Bruno H 40-49 TC 472 60 / 153
11 RUBIO Julien H 40-49 TC 464 63 / 153
12 DOUCHIN Laura F 30-39 TC 458 4 / 59
13 LEBEGUE Patricia F 70+ TC 444 1 / 23
14 ROSIER Audrey F 40-49 PL 428 10 / 51
15 JALLON Martin H 19-29 TC 402 7 / 67
16 ZAJAC Christian H 40-49 TC 377 79 / 153
17 JARLOT Benoit H 50-59 TC 367 69 / 146
18 LEMPEREUR Sylvie F 50-59 TC 334 52 / 128
19 REGNAULT Emmanuelle F 40-49 TC 318 58 / 133
20 GRELET Jean - Pascal H 40-49 TC 311 86 / 153
21 CRUNIL Régis H 50-59 TC 310 80 / 146
22 BARTHÉLEMY Frédéric H 50-59 TC 302 83 / 146
23 URBANCZYK Myriam F 50-59 PL 293 16 / 49
24 LAHAYE Dominique H 60-69 TC 292 26 / 78
25 FERRIERE François H 60-69 TC 291 27 / 78
26 MOMENCEAU Christine F 50-59 TC 285 57 / 128
27 FLORENTIN Julie F 40-49 PL 281 19 / 51
28 GOUNEL Sophie F 40-49 TC 271 65 / 133
29 JOLARD Alexandre H J16 269 60 / 120
30 MARQUES Luis H 40-49 TC 264 93 / 153
31 BOTTIN Laurence F 50-59 PL 262 19 / 49
32 COLLET Laurence F 50-59 PL 258 20 / 49
33 CHAUVET Sophie F 40-49 TC 256 67 / 133
34 ROUSSAT Virginie F 40-49 TC 253 69 / 133
35 SELLIER Jeanne F J18 250 18 / 53
36 LEBEGUE Katia F 50-59 TC 250 64 / 128
37 MARTRA Sandrine F 50-59 TC 240 65 / 128
38 FLANDRE Isabelle F 40-49 TC 240 70 / 133
39 DUPREY SCHAIIJ Lévina F 40-49 PL 233 23 / 51
40 SEPE Noémie F 19-29 PL 232 4 / 31
41 LEFEBVRE Jonathan H 30-39 PL 220 18 / 45
42 ELARD Marie-Odile F 60-69 TC 216 16 / 55
43 ELARD Amandine F 30-39 PL 215 7 / 27
44 PINNA Régine F 60-69 PL 206 19 / 41
45 LAHAYE Maria F 60-69 PL 194 22 / 41
46 THIERART Nadine F 60-69 TC 191 19 / 55
47 LOYAUX Pauline F 19-29 PL 188 7 / 31
48 STRADY VERGER Florence F 50-59 PL 182 23 / 49
49 VINOGRAD Christel F 50-59 TC 181 72 / 128
50 MAUPAS Sandra F 50-59 TC 170 76 / 128
51 CENSIER Marie F 60-69 PL 167 24 / 41
52 ABARROU Martine F 60-69 PL 167 24 / 41
53 VALTER Helène F 30-39 PL 165 12 / 27
54 DAGBERT Virginie F 30-39 TC 162 22 / 59
55 CHARLIER Franck H 50-59 PL 162 27 / 45
56 WLODARSKI Nathalie F 60-69 TC 159 21 / 55
57 BEAUJARD Veronique F 40-49 TC 159 92 / 133
58 PACHE Emeline F 30-39 TC 150 25 / 59
59 PAILLARD Bryna F 30-39 TC 150 25 / 59
60 BONNYNS Brigitte F 60-69 TC 148 25 / 55
61 PICHOT Marion F 30-39 TC 148 27 / 59
62 BRUCHET Elise F 40-49 PL 146 32 / 51
63 ALNET Florence F 60-69 PL 146 26 / 41
64 MARQUES VIGNERON Dorian H 19-29 TC 141 36 / 67
65 MAXIME Eymard H J16 135 93 / 120
66 DONGOIS Denis H 60-69 PL 133 12 / 27
67 BENOIT Sylvie F 50-59 PL 131 27 / 49
68 KUKULJAN Olivier H 19-29 TC 131 38 / 67
69 ZAJAC Tadeusz H 70+ TC 130 12 / 28
70 NOEL Agnes F 50-59 PL 124 31 / 49
71 VERCOLLIER Claudine F 60-69 TC 120 28 / 55
72 BENGHANEM GHARBI Khadija F 60-69 TC 119 29 / 55
73 TAILLET Jacqueline F 70+ TC 118 13 / 23
74 ARNOULT Emilie F 30-39 TC 118 31 / 59
75 SINGOTH ELOY Gwladys F 40-49 PL 117 37 / 51
76 BONNARD Anne F 50-59 PL 109 36 / 49
77 SOUTHON Paul-Emile H J16 108 96 / 120
78 DEMOTIE Anaïs F 19-29 TC 105 33 / 51
79 TAVERNIER Nael H J16 103 97 / 120
80 JEAN PIERRE Kozak H 70+ PL 102 9 / 12
81 ALLINGER Jeremie H 19-29 PL 100 37 / 55
82 JABELY Tom H J16 91 101 / 120
83 VERONIQUE Tissot-Girod F 50-59 TC 89 86 / 128
84 LAPEYRONIE Capucine F J16 87 52 / 83
85 FRUMIN Sandrine F 50-59 TC 84 88 / 128
86 RICHARD Gautier H 19-29 PL 80 42 / 55
87 FLORENTIN Marine F J16 79 55 / 83
88 LECUIRE Agathe F J18 78 45 / 53
89 STEENS Pierre-Emmanuel H J18 75 51 / 70
90 ROFIDAL Bertrand H 30-39 TC 73 44 / 56
91 LEGIEDA Guillaume H 30-39 TC 72 45 / 56
92 GUMENNYI Matvii H J16 69 106 / 120
93 LOMBARD Sixtine F J16 68 57 / 83
94 GOZLAN Nathalie F 60-69 TC 67 36 / 55
95 CAPDEVILLE Baptiste H J16 66 108 / 120
96 RENARD Clara F J18 62 48 / 53
97 DEMOULIN Louisa F J16 61 59 / 83
98 FIEVET Daniel H 60-69 TC 52 58 / 78
99 DIAZ VERGE Michaella F 40-49 TC 51 115 / 133
100 QUENARDEL Sandrine F 40-49 TC 49 117 / 133
101 LELOUP Claude H 70+ TC 48 17 / 28
102 MEZIERE Lucile F 40-49 TC 48 118 / 133
103 DONGOIS Bénédicte F 60-69 PL 47 34 / 41
104 DEBOUT Clemence F J16 46 69 / 83
105 DEJANS Elisa F J16 46 69 / 83
106 BERTEA Antony H J18 45 58 / 70
107 RICHETER Marine F J18 44 50 / 53
108 LEDUC Helene F 30-39 TC 43 42 / 59
109 PIERSON Christine F 60-69 TC 42 41 / 55
110 EMERY Clément H 19-29 TC 42 52 / 67
111 PATUREAU Stephane H 40-49 TC 39 133 / 153
112 PECCAVET Marc H J18 38 60 / 70
113 RIVIERE Justine F 30-39 TC 37 45 / 59
114 PERARD Etienne H 40-49 TC 33 135 / 153
115 GOUNEL Léonard H J18 31 61 / 70
116 WOLFF Gabriel H 19-29 TC 30 58 / 67
117 OUDINET Thierry H 50-59 TC 30 132 / 146
118 HOFFMANN Rolande F 60-69 PL 30 37 / 41
119 GIOT Flavie F J16 30 75 / 83
120 LAUVERNIAT Beatrice F 60-69 PL 30 37 / 41
121 LIORZOU Frederic H 50-59 TC 30 132 / 146
122 CORDIER Nafissa F J16 30 75 / 83
123 POYER Gerard H 70+ TC 30 18 / 28
124 RIOTTON André H 40-49 TC 30 137 / 153
125 LECLET Sebastien H J16 30 119 / 120
126 ROUSSEL Agathe F 50-59 TC 30 106 / 128
127 LECLERE Gilles H 60-69 TC 30 63 / 78
128 LECLERE Chantal F 60-69 TC 30 45 / 55
129 JOSEPH Adeline F 40-49 PL 30 44 / 51
130 FANDARD Serge H 70+ TC 30 18 / 28
131 TAVERNIER Clement H 19-29 TC 30 58 / 67
132 JOSEPH Ludovic H 40-49 TC 30 137 / 153
133 DELISLE DORMOY Anne F 40-49 TC 30 121 / 133
134 DIABY Moktar H 40-49 TC 30 137 / 153
135 SIASIA LUVAYIKU Aruna H 50-59 TC 30 132 / 146
136 DIABY Omie F 30-39 TC 30 46 / 59
137 CAILLET Florian H 19-29 TC 30 58 / 67
138 CARLIER Corinne F 50-59 PL 30 40 / 49
139 LAVINAUD Benoit H 50-59 TC 30 132 / 146
140 BLOT Anne-Marie F 60-69 TC 30 45 / 55
141 DIOT Sylvain H 40-49 TC 30 137 / 153
142 ANTOINE Julie F 30-39 PL 26 21 / 27
143 PRIOUX Eric H 40-49 TC 24 144 / 153
144 MAILLARD Julian H 19-29 TC 21 62 / 67
145 AVRILLON Fabrice H 40-49 TC 20 146 / 153
146 RUSSE Philippe H 60-69 TC 16 69 / 78
147 FONTAINE Ludovic H 40-49 PL 16 36 / 39
148 FROGER Marie-Pierre F 60-69 TC 14 51 / 55
149 CHAUMET Catherine F 50-59 PL 5 46 / 49
150 CARLIER Céline F 40-49 TC 5 128 / 133
151 FLOURY Nathalie F 40-49 PL 3 49 / 51
152 CHAUMET Loic H 50-59 TC 3 144 / 146
153 VILLAIN Edgar H 40-49 TC 2 151 / 153
154 TSIMI Candice F 30-39 TC 2 57 / 59
155 VALET Philippe H 60-69 PL 1 27 / 27
156 GASPARD Alexandre H 50-59 PL 1 45 / 45
157 MICHEL Jules H 19-29 TC 0 N/D
158 LECUIRE Thomas H 40-49 PL 0 N/D
159 DHUIQ Catherine F 60-69 TC 0 N/D
160 SARAZIN Etienne H 30-39 PL 0 N/D
161 COUVREUR Julien H 30-39 PL 0 N/D
162 MULLER Hervé H 50-59 PL 0 N/D
163 DOIN Nicolas H 50-59 TC 0 N/D
164 RUSSE Dominique F 60-69 PL 0 N/D
165 PETIT Brigitte F 50-59 TC 0 N/D