3556 utilisateurs - 214 clubs.
saison 2022 - 20220906-01

Changement de saison imminent

  • Pour la saison en cours, seuls les efforts ramés jusqu’au 31/08 peuvent être pris en compte.
  • La saisie de ces sessions est possible jusqu’au 03/09 inclus
  • Les classements définitifs seront publiés dans les archives le 06/09
  • Le déploiement de la nouvelle saison sera réalisé entre le 07 et le 10/09

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 BIVILLE Michel H 50-59 TC 961 52 / 209
2 LETHUILLIER Stéphane H 50-59 TC 945 57 / 209
3 PETIOT Caroline F 50-59 PL 463 18 / 91
4 DE LA FOUCHARDIÈRE Colette F 60-69 PL 461 15 / 63
5 VAIN Chloé F 19-29 TC 443 13 / 86
6 BAILLEUL Margaux F 19-29 TC 437 14 / 86
7 VERSTAVEL Jérôme H 50-59 TC 425 112 / 209
8 BEHAGUE Anthony H 30-39 TC 292 35 / 96
9 KURBIEL Lena F J16 262 49 / 105
10 DIEULAFAIT Gilles H 40-49 TC 236 101 / 166
11 VANEGUE Patricia F +20 PR3PD 234 3 / 9
12 DUVAL Yann H +20 PR3PD 206 2 / 9
13 COMMARE Charlène F -20 PR3ID-BC 186 1 / 3
14 TOUTAIN Benoit H +20 PR3ID-BC 185 1 / 7
15 VRANCKEN Audrey F 40-49 PL 177 22 / 54
16 NIDERKORN Baptiste H -20 PR3ID-BC 172 2 / 3
17 FILOQUE Esteban H -20 PR3ID-BC 170 3 / 3
18 VALINDUCQ Clara F 19-29 TC 163 33 / 86
19 LEVASSEUR Samuel H 40-49 TC 143 121 / 166
20 LEGER Caroline F 40-49 TC 142 138 / 182
21 PERON Jonathan H +20 PR3ID-BC 134 2 / 7
22 LESAUVAGE Mathilde F 40-49 TC 134 139 / 182
23 MALANDAIN Emeline F -20 PR3ID-BC 134 2 / 3
24 HAMZAOUI Omar H +20 PR3ID-CD 133 3 / 8
25 BAILLEUL Maeva F +20 PR3ID-BC 132 1 / 3
26 KOUMDA Grâce F +20 PR3ID-CD 128 2 / 4
27 QUEMAR Thibaut H 30-39 TC 127 61 / 96
28 REVERAND Mélanie F 40-49 TC 124 144 / 182
29 GASTIGER Jean H 60-69 TC 121 87 / 125
30 PAIMPARAY BEAUDOUIN Blandine F -20 PR3ID-BC 117 3 / 3
31 BERNADI Estelle F 50-59 TC 115 141 / 181
32 DESBUISSONS Marie Amélie F 19-29 PL 114 24 / 44
33 BURGUIÈRE Bernard H 70+ TC 112 19 / 41
34 PAILLOTIN Claire F 50-59 PL 110 63 / 91
35 WATTECAMPS Clémence F +20 PR3ID-CD 108 3 / 4
36 LAVAISSIERE Paul H +20 PR3ID-CD 107 4 / 8
37 KOLLIALIS Etienne H +20 PR3ID-CD 106 5 / 8
38 BOSQUET Mya F 19-29 TC 104 48 / 86
39 BAUDOUIN Rodrigue H +20 PR3ID-BC 97 3 / 7
40 BLOUIN Alexis H +20 PR3ID-CD 97 6 / 8
41 LAUWICK Adèle F 19-29 TC 91 56 / 86
42 POULINGUE Elodie F +20 PR3ID-BC 89 3 / 3
43 HILION David H +20 PR3ID-BC 80 4 / 7
44 LECACHEUR Pauline F 19-29 TC 73 60 / 86
45 GAZTAMBIDE Floriane F 19-29 TC 72 62 / 86
46 LE DEVORE Tiffany F 19-29 TC 71 64 / 86
47 GIBEAUX Alexandra F 30-39 TC 71 57 / 75
48 GALLAIS Alexandre H +20 PR3ID-BC 69 5 / 7
49 LABID Romain H +20 PR3ID-BC 69 5 / 7
50 SPIESS Caroline F 30-39 TC 61 60 / 75
51 MALANDAIN David H +20 PR3ID-BC 57 7 / 7
52 LEGROS Manon F 30-39 PL 54 28 / 41
53 LEMARCHAND Nadege F 40-49 TC 42 169 / 182
54 LALLART Pierre H +20 PR3ID-CD 41 7 / 8
55 GERNIGON Thomas H 30-39 TC 39 80 / 96
56 MOURNEAU Amélie F 30-39 PL 37 33 / 41
57 HAMDI Line F 19-29 TC 36 74 / 86
58 LESAUVAGE Martine F 60-69 TC 35 78 / 91
59 HUBY Lise-Amelie F 19-29 TC 29 76 / 86
60 GRUAIS Emilie F 19-29 PL 29 38 / 44
61 BRIHIER Hélène F 40-49 PL 19 46 / 54
62 LEGROS Justine F 40-49 PL 14 48 / 54
63 BOUTROIS Lou F 19-29 PL 13 41 / 44
64 ZHAO Lu F 30-39 PL 12 37 / 41
65 GORLIN Florence F 50-59 PL 4 89 / 91
66 GUILLAUMIN Xavier H 50-59 TC 0 N/D