3554 utilisateurs - 214 clubs.
saison 2022 - 20220906-01

Changement de saison imminent

  • Pour la saison en cours, seuls les efforts ramés jusqu’au 31/08 peuvent être pris en compte.
  • La saisie de ces sessions est possible jusqu’au 03/09 inclus
  • Les classements définitifs seront publiés dans les archives le 06/09
  • Le déploiement de la nouvelle saison sera réalisé entre le 07 et le 10/09

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

AVIRON SETOIS
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 SANTERRE Vincent H 40-49 TC 0 N/D
2 ROSO Therese F 60-69 TC 0 N/D
3 ZIAD Simon H 30-39 PL 0 N/D
4 JAUMARD Guylaine F 50-59 TC 0 N/D
5 MAGLIOCCA Frederic H 40-49 TC 0 N/D
6 DESSALLES Sylvain H 50-59 TC 0 N/D
7 PAGANO Cecile F 50-59 TC 0 N/D
8 DE BUSSCHERE Jeanne F 19-29 PL 0 N/D
9 LOURADOUR Cynthia F 19-29 PL 0 N/D
10 PUGINIER Gary H 30-39 PL 0 N/D
11 DALMON David H 50-59 TC 0 N/D
12 JONCOURT Isabelle F 50-59 TC 0 N/D
13 NOLAIS Marie F 19-29 PL 0 N/D
14 CAPELY Coline F 30-39 TC 0 N/D
15 TRONEL Isabelle F 19-29 PL 0 N/D
16 ROUSSEL Virginia F 30-39 TC 0 N/D
17 AVEZ Yuna F 19-29 TC 0 N/D
18 DEVOGELAERE Angelique F 40-49 TC 0 N/D
19 MANSUY Christine F 50-59 TC 0 N/D
20 MARCHADIER Aline F 40-49 PL 0 N/D
21 ROBERT Florence F 40-49 TC 0 N/D
22 ROBERT Jean Christophe H 60-69 TC 0 N/D
23 CHAVANES Nathalie F 30-39 TC 0 N/D
24 D'ELIA Serge H 60-69 TC 0 N/D
25 POTIER Typhayne F 30-39 TC 0 N/D
26 LUBRANO Francois H 50-59 TC 0 N/D
27 CHAUVOT Mathilde F 19-29 PL 0 N/D
28 BRIENNE Dominique F 70+ TC 0 N/D
29 PAGET Marie Thérèse F 70+ PL 0 N/D
30 CORDON Chantal F 60-69 TC 0 N/D
31 DURAND Jean-Pierre H 70+ TC 0 N/D
32 PEREZ Max H 70+ TC 0 N/D
33 GUERET Vincent H 50-59 TC 1970 4 / 209
34 DALMON Maxime H 40-49 TC 1475 8 / 167
35 JUGE Quentin H 19-29 PL 337 9 / 53
36 MESLET Anthony H 30-39 PL 376 10 / 46
37 LEROY Cedric H 30-39 TC 645 12 / 96
38 ALONSO Marie Jeane F 70+ TC 135 12 / 29
39 DUFLOUX Michel H 60-69 TC 911 14 / 125
40 LEVOY Guillaume H 30-39 TC 581 14 / 96
41 CATHALA Sandrine F 40-49 PL 302 14 / 54
42 PÉLISSIER Régine F 70+ PL 33 15 / 18
43 PUECH Nathan H 19-29 TC 340 16 / 72
44 ROTH Ewen H 40-49 TC 1147 17 / 167
45 CHARPENTIER Alain H 70+ TC 130 17 / 41
46 GONZALES Adrian H 30-39 PL 207 18 / 46
47 LILIAN Dominique F 70+ PL 23 18 / 18
48 DUPUIS Lilian F 60-69 TC 439 19 / 91
49 BOILEAU Christine F 60-69 TC 413 20 / 91
50 MOGE Philippe H 60-69 PL 217 20 / 41
51 VIGUIER Audrey F 40-49 PL 197 20 / 54
52 LASSALLE Marion F 30-39 PL 91 20 / 41
53 MAINGOT Chloe F 19-29 PL 144 21 / 44
54 SOULIE Serge H 70+ TC 84 21 / 41
55 ECHENOZ Bernard H 60-69 TC 725 22 / 125
56 LAFFANOUR Elisabeth F 60-69 TC 368 22 / 91
57 BASTID Delphine F 30-39 PL 70 22 / 41
58 BEN HFAIEDH Aymen H J18 110 24 / 59
59 MARTIN Jean Louis H 30-39 PL 87 24 / 46
60 DEPRAETERE Anne Charlotte F 30-39 PL 67 24 / 41
61 DALMON Helene F 70+ TC 33 24 / 29
62 BELTRA Carole F 40-49 PL 127 25 / 54
63 MASSET Margaux F 19-29 PL 106 25 / 44
64 COLIN Pierre Henri H 70+ TC 67 26 / 41
65 MARTIN Sophie F 30-39 PL 64 26 / 41
66 MATZ Vincent H 19-29 TC 174 28 / 72
67 HÉMAR Julie F 40-49 PL 114 28 / 54
68 LADROUZ Daouya F 60-69 TC 283 29 / 91
69 JULIEN Marie F 60-69 PL 218 29 / 63
70 COUSIN Marine F 30-39 PL 53 29 / 41
71 OSTROWSKY Frederic H 40-49 TC 947 30 / 167
72 BRUNELLE Manon F 19-29 TC 172 30 / 86
73 SOULHOL Benjamin H J18 81 30 / 59
74 GLEIZON Joelle F 60-69 PL 180 33 / 63
75 COLLOMB Severine F 40-49 TC 843 34 / 182
76 BROTHIER Diane F J18 146 34 / 58
77 PUECH Thea F 19-29 PL 53 34 / 44
78 BESOLI Jeanne-Marie F 19-29 PL 53 34 / 44
79 BERANI Laurent H 60-69 PL 50 34 / 41
80 DALMON Christian H 70+ TC 30 35 / 41
81 ROZE Benedicte F 50-59 TC 753 36 / 181
82 BROTHIER Damien H 19-29 PL 42 36 / 53
83 RAULT Cyrielle F 30-39 TC 133 38 / 75
84 PAULET Isabelle F 40-49 TC 793 39 / 182
85 RUS Corinne F 60-69 PL 135 41 / 63
86 EBRI Kim H 19-29 TC 92 41 / 72
87 GOGNIAT VALERO Lily F J16 321 42 / 105
88 LORENZINA Lia F J16 321 42 / 105
89 THOMAS Jamy H J16 424 43 / 124
90 CHARLOT Laurent H 30-39 TC 206 45 / 96
91 MOREAU Lydie F 60-69 PL 100 45 / 63
92 HALLIER Katja F 50-59 PL 193 48 / 91
93 ESCARTI Julie F 60-69 TC 158 50 / 91
94 MERCIER Meredithe F 30-39 TC 97 50 / 75
95 LACAN Virginie F 30-39 TC 91 52 / 75
96 VIDAL Sebastien H J18 27 52 / 59
97 NOIR Juliette F 19-29 TC 97 53 / 86
98 COLLOMB Herve H 50-59 TC 955 54 / 209
99 KOZAK Pauline F 30-39 TC 81 54 / 75
100 MONNIER Danielle F 50-59 TC 633 55 / 181
101 NOCCA Romain H 30-39 TC 170 55 / 96
102 AGNIEL Hélène F 60-69 TC 140 55 / 91
103 CROS Guilhem H J16 335 56 / 124
104 PÉRON Romain H 30-39 TC 157 56 / 96
105 ROBIN Marie F 19-29 TC 91 56 / 86
106 GEOFFROY Marie F 19-29 TC 75 59 / 86
107 LABAT Alain H 60-69 TC 242 62 / 125
108 GARCIA Daniele F 60-69 TC 118 62 / 91
109 RUIZ Florent H 30-39 TC 116 62 / 96
110 GINESTE Delphine F 50-59 PL 115 62 / 91
111 LAVAL Laurent H 50-59 TC 873 65 / 209
112 LAVAL Pauline F J16 143 67 / 105
113 PUECH Christian H 50-59 TC 797 70 / 209
114 CASANOVA Michel H 60-69 TC 185 70 / 125
115 ALBANO Sylvie F 60-69 TC 70 70 / 91
116 CASTANIER Jean Michel H 50-59 TC 789 72 / 209
117 FRANCESCHINI Enzo H J16 247 72 / 124
118 PERRIN Brigitte F 60-69 TC 53 73 / 91
119 PUECH Isabelle F 50-59 PL 59 74 / 91
120 FAGES Magalie F 40-49 TC 472 76 / 182
121 ROQUES Simon H 40-49 TC 372 76 / 167
122 SECROUN Yoann H 40-49 TC 370 77 / 167
123 GALINDO Marc H 40-49 TC 352 79 / 167
124 DI STEFANO Sandrine F 50-59 TC 390 80 / 181
125 GERMAIN Jean Luc H 60-69 TC 139 82 / 125
126 SMITS Jan H 40-49 TC 320 85 / 167
127 PUPIER Theo H J16 172 85 / 124
128 NEGRIER Vincent H 60-69 TC 121 87 / 125
129 CASELLI Emma F 40-49 TC 394 88 / 182
130 POUJOULY Mael H J16 106 92 / 124
131 DEPRAETERE Christine F 50-59 TC 319 95 / 181
132 GUILLAS Mickael H 40-49 TC 281 95 / 167
133 DI STEFANO Mathieu H 40-49 TC 278 96 / 167
134 ACOMAT Leo H 60-69 TC 100 96 / 125
135 COSTA Tristan H 60-69 TC 98 98 / 125
136 NOCCA Genevieve F 50-59 TC 298 100 / 181
137 BEN HFAIEDH Amine H J16 77 101 / 124
138 CATHALA Cylian H J16 73 102 / 124
139 MARC Rappeneau H 60-69 TC 72 105 / 125
140 BOTET Yanis H J16 66 105 / 124
141 BONNET Philippe H 60-69 TC 60 108 / 125
142 ARCACHE Jean H 60-69 TC 57 109 / 125
143 DEPRAETERE Jean Francois H 50-59 TC 444 111 / 209
144 REMONT Bernard H 60-69 TC 34 113 / 125
145 LAUNE Christian H 60-69 TC 31 114 / 125
146 OSTYN Patricia F 50-59 TC 215 119 / 181
147 BUONOMO Alain H 40-49 TC 155 119 / 167
148 HUJOL Laura F 40-49 TC 227 120 / 182
149 BEAULIEU-LECROSNIER Nadege F 40-49 TC 187 124 / 182
150 PICHAT Roland H 40-49 TC 134 124 / 167
151 SEGAT Veronique F 40-49 TC 178 128 / 182
152 DI MAIO Bernadette F 50-59 TC 154 128 / 181
153 ANTRAIGUES Cyril H 40-49 TC 112 128 / 167
154 RENAUD Laurence F 40-49 TC 173 130 / 182
155 SIMON Catherine F 50-59 TC 149 132 / 181
156 BUONOMO Valerie F 50-59 TC 137 135 / 181
157 PROVOST Dany F 40-49 TC 154 136 / 182
158 MONTEILLET Anny F 50-59 TC 136 136 / 181
159 LAPLACE Patrik H 50-59 TC 313 137 / 209
160 BUONOMO Patrick H 50-59 TC 256 143 / 209
161 BERTRAND Frederique F 50-59 TC 102 144 / 181
162 CEREA Albin H 40-49 TC 52 147 / 167
163 BERTRAND Delphine F 40-49 TC 79 156 / 182
164 ACHARD DE LA VENTE Caroline F 40-49 TC 74 159 / 182
165 ALCARAZ Alain H 50-59 TC 169 160 / 209
166 MARQUES Herve H 50-59 TC 76 189 / 209