2763 utilisateurs - 198 clubs.
saison 2023 - 20221030-01

La saison 2022-2023 est lancée !
Les résultats de la saison 2021-2022 sont disponibles dans les archives.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

ANGERS NAUTIQUE AVIRON
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 CAMUT Olivier H 40-49 TC 587 15 / 117
2 CAMUT Tess F J18 357 2 / 39
3 BEAU Stephan H 50-59 TC 350 43 / 143
4 DARSY Laure F 40-49 TC 341 38 / 131
5 CHENOT Diane F 60-69 TC 329 10 / 65
6 LECRU Clément H 30-39 TC 322 13 / 74
7 CLATIN Laure F J18 291 6 / 39
8 BOUET Justine F 19-29 TC 238 8 / 51
9 CANAT Tony H 60-69 PL 236 4 / 25
10 GOUGEON Clément H 30-39 TC 160 27 / 74
11 BONNETOT Narcisse H 19-29 TC 97 17 / 49
12 DAVID Véronique F 60-69 PL 74 27 / 53
13 DUMEZ Benoît H 30-39 TC 42 60 / 74
14 RIPOCHE Jocelyn H 30-39 TC 33 64 / 74
15 PLOUHINEC Maxime H 19-29 PL 31 22 / 33
16 PETITEAU David H 30-39 TC 24 67 / 74
17 LE PAPE Maud F 50-59 TC 16 123 / 150
18 GACHOT Sylvie F 60-69 PL 15 45 / 53
19 VITET Frederic H 30-39 PL 11 26 / 29
20 PORIN Hélène F 19-29 TC 9 47 / 51
21 GRALAND Marion F 19-29 PL 9 20 / 20
22 HASSLER Laurie F 19-29 TC 6 49 / 51
23 PIPERIS Théo H 19-29 PL 4 30 / 33
24 CALCOEN Emmanuelle F 50-59 PL 0 N/D
25 SCHNEIDER Freddy H 40-49 TC 0 N/D
26 LEGAL Jacques H 60-69 PL 0 N/D
27 GRELLARD Yannick H 70+ TC 0 N/D
28 FAURE Marion F 19-29 TC 0 N/D
29 SALAT Paul H 19-29 PL 0 N/D
30 PAPIN Matthieu H 30-39 TC 0 N/D
31 PETITEAU Guillaume H 30-39 PL 0 N/D
32 LEBRUN Clémence F 19-29 TC 0 N/D
33 GOISLARD Louise F 19-29 PL 0 N/D
34 HINSCHBERGER Anthonin H 19-29 PL 0 N/D
35 DUFRESNE Bréhatine F 19-29 TC 0 N/D
36 FAURE Baptiste H J18 0 N/D
37 LEBRETON Véronique F 50-59 PL 0 N/D
38 BERROU Alexandre H 30-39 TC 0 N/D
39 LAMOUREUX Bénédicte F 50-59 TC 0 N/D
40 BARCELO Jacqueline F 70+ PL 0 N/D
41 GODET Pierre H 40-49 TC 0 N/D
42 GAUTRONNEAU Pierre H 60-69 PL 0 N/D
43 GIRARD Laurent H 50-59 TC 0 N/D
44 LESOURD Thibaud H 30-39 TC 0 N/D
45 COUVREUR Marc H 60-69 PL 0 N/D
46 JACQUOT Florence F 50-59 TC 0 N/D
47 KERZANET François H 40-49 TC 0 N/D
48 DIMA Michel H 70+ PL 0 N/D
49 DE SARRAZIN Charlotte F 50-59 TC 0 N/D
50 JEHANNE Nado F 60-69 TC 0 N/D
51 FAUCHEUX Catherine F 60-69 TC 0 N/D
52 TOUROLLE Gilles H 50-59 TC 0 N/D
53 BARD Patrick H 60-69 PL 0 N/D
54 LAINE Eric H 60-69 TC 0 N/D
55 LAMY Dominique H 60-69 TC 0 N/D
56 RAULT Océane F 19-29 TC 0 N/D
57 CHOICHILLON Martin H J18 0 N/D
58 DE SARRAZIN Jean Baptiste H 19-29 TC 0 N/D
59 FIDERSPIL Nicolas H 40-49 TC 0 N/D
60 RENOU Françoise F 50-59 TC 0 N/D
61 BOUQUET Julie F 40-49 TC 0 N/D
62 FENELON Marc H 60-69 TC 0 N/D
63 ROULET Bertrand H 60-69 PL 0 N/D
64 LE MOINE Yves H 50-59 TC 0 N/D
65 RICHARD Thomas H 40-49 TC 0 N/D
66 FLORANCE Gregory H 40-49 TC 0 N/D
67 BRANDICOURT Xavier H 60-69 TC 0 N/D
68 LE VILLAIN Yves H 60-69 TC 0 N/D
69 GUICHARD Philippe H 50-59 PL 0 N/D
70 DE MONTFORT François H 70+ PL 0 N/D
71 DEROUET Nicolas H 40-49 TC 0 N/D
72 MANCEAU Benjamin H 30-39 PL 0 N/D
73 LOYAT Vincent H 50-59 TC 0 N/D
74 MOREAUX Beatrice F 50-59 PL 0 N/D