2435 utilisateurs - 147 clubs.
saison 2024 - 20240601-01

La saison 2023-2024 est lancée ! Attention nécessité de recréer un compte

Problème au niveau de la réinitialisation de mot de passe, le problème sera résolu prochainement. Merci de votre compréhension.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs à l’adresse c7dc@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez c7dc@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CLUB NAUTIQUE DE CHATEAU GONTIER AVIRON
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 MOSCATELLO Pierrick H 60-69 TC 912 7 / 125
2 BOULAIS Michel H 60-69 TC 840 11 / 125
3 FERRON Marc H 50-59 TC 660 48 / 174
4 LAURENT Didier H 60-69 TC 636 24 / 125
5 ROCHER Claude H 70+ TC 588 2 / 53
6 MARQUET Dominique H 60-69 TC 579 34 / 125
7 PURET Thierry H 50-59 TC 503 71 / 174
8 PAILLARD Eric H 60-69 TC 457 44 / 125
9 LAINE Guillaume H 50-59 TC 412 84 / 174
10 SAUCET Paolo H J18 383 5 / 51
11 LAUNAY Anne F 50-59 TC 382 67 / 163
12 BOULAY Edouard H 19-29 TC 378 7 / 55
13 PELE Sebastien H 50-59 TC 369 91 / 174
14 GUYON Thomas H 30-39 TC 367 28 / 85
15 COTTEREAU Lea F 60-69 TC 330 38 / 107
16 LEDOUX Philippe H 70+ TC 321 12 / 53
17 GUE Bleuenn F J16 294 12 / 77
18 MORIN Gabriel H 40-49 TC 258 66 / 127
19 MAUNIER Aurelien H 30-39 TC 250 45 / 85
20 DUBOIS Quentin H 19-29 TC 244 16 / 55
21 ANDROUIN Pierre H 40-49 TC 241 70 / 127
22 BOULAY Rose F 30-39 PL 224 5 / 23
23 D'AMBRIERES Marie F 50-59 TC 221 96 / 163
24 ROCHER Louis H J16 209 42 / 85
25 JONCHERE Emmanuel H 40-49 PL 189 31 / 50
26 LEFEVRE Eric H 50-59 PL 186 25 / 50
27 BILLE Frederic H 50-59 TC 182 123 / 174
28 LEDOUX Marie-Claude F 70+ TC 181 10 / 27
29 GALLOT Denis H 50-59 TC 180 124 / 174
30 ANGEARD Annelyse F 30-39 TC 172 19 / 56
31 BORDERE Théo H J14 151 24 / 58
32 FERRON Serge H 60-69 TC 148 89 / 125
33 BEREIZIAT Francoise F 60-69 TC 133 69 / 107
34 BRUNET Charlotte F J14 129 21 / 47
35 DESPRE Jean-Christian H 60-69 TC 127 92 / 125
36 POUSSET Eric H 60-69 TC 126 93 / 125
37 LAURIER Gilbert H 70+ TC 125 22 / 53
38 GARINFLEURIE Sophie F 40-49 TC 117 92 / 134
39 VRIGNON Evelyne F 50-59 TC 109 130 / 163
40 KLOSEK Mathilde F 19-29 TC 104 29 / 47
41 DELACOMMUNE Albin H J18 102 39 / 51
42 MENARD Manon F J16 95 59 / 77
43 MOLINA Christiane F 50-59 PL 89 36 / 65
44 BOBARD Daniel H 70+ PL 86 18 / 25
45 DEROUIN Chloé F J14 86 31 / 47
46 BLANCHARD Rocher H 70+ PL 83 19 / 25
47 PAILLAT Anne F 40-49 PL 81 21 / 45
48 OLLIVIER-LAMARQUE Bertrand H 60-69 TC 81 107 / 125
49 RICHEUX Ange H 70+ TC 80 29 / 53
50 REBOURS Georgette F 70+ TC 77 13 / 27
51 LEBEUGLE Yves H 60-69 PL 69 31 / 44
52 MAUNIER Jocelyne F 60-69 TC 69 86 / 107
53 BERRET Roger H 70+ PL 67 22 / 25
54 BICHOT Philippe H 70+ PL 61 23 / 25
55 FROVEILLE Jean-Paul H 60-69 TC 55 112 / 125
56 AUBIN Stephane H 50-59 TC 53 157 / 174
57 JAMOIS Daniel H 60-69 PL 49 33 / 44
58 MALBRANQUE Marie Christine F 70+ PL 47 17 / 20
59 PICHON Alain H 70+ TC 43 36 / 53
60 CARTIER Jacques H 70+ TC 41 38 / 53
61 BLANCHARD Anaelle F 30-39 TC 40 48 / 56
62 HUCHEDE Louise F 19-29 TC 40 43 / 47
63 BOULAY Charlotte F 19-29 PL 40 18 / 21
64 POIRIER Morgane F 19-29 PL 40 18 / 21
65 ROCHER Nicole F 60-69 TC 40 92 / 107
66 DEVILLIERS Laurence F 50-59 TC 40 145 / 163
67 GOUGEON Martine F 60-69 PL 36 44 / 50
68 CAZO Christophe H 50-59 TC 23 166 / 174
69 BROUSSET Marie-Daniele F 60-69 TC 17 104 / 107
70 BARON JANVRIN Alexandre H J18 17 50 / 51
71 RAFFAULT Thomas H 30-39 PL 12 30 / 32
72 TRAVERS Christelle F 50-59 TC 9 158 / 163
73 VIOT Remi H 70+ TC 8 50 / 53
74 SANGUINE Jean-Pierre H 70+ TC 6 51 / 53
75 HERRIAU Guy H 60-69 TC 5 124 / 125
76 DOSSO Catherine F 60-69 TC 4 107 / 107
77 DELBAERE Vianney H J16 3 85 / 85
78 PERRIER Marc H 70+ TC 3 53 / 53
79 POTTIER Michel H 60-69 TC 1 125 / 125
80 LAUNAY Faustine F 19-29 TC 1 47 / 47
81 ALIX Michèle F 50-59 TC 0 N/D
82 JOURNAULT Michel H 70+ TC 0 N/D
83 MORFOISE Joseph H 70+ TC 0 N/D
84 GOHIER Michel H 70+ TC 0 N/D
85 BUTTIER Jean-Louis H 70+ TC 0 N/D
86 DELALANDE Herve H 70+ TC 0 N/D
87 POIRIER Jean-Claude H 70+ TC 0 N/D
88 TOURNEUX MESLET Nelly F 60-69 TC 0 N/D
89 COTTEREAU Dominique H 60-69 TC 0 N/D
90 FOURNIER Patrice H 60-69 TC 0 N/D
91 FROMY Olivier H 60-69 TC 0 N/D
92 MINZIERE Yannick H 60-69 TC 0 N/D
93 GESLIN Isabelle F 60-69 TC 0 N/D
94 BOULAY Jocelyne F 60-69 PL 0 N/D
95 ESNAULT Sylvie F 50-59 TC 0 N/D
96 THOMAS Aline F 50-59 TC 0 N/D
97 CHADAIGNE Karine F 50-59 TC 0 N/D
98 LEMANCEAU Christelle F 50-59 TC 0 N/D
99 FERRON-GODARD Gwenaelle F 50-59 TC 0 N/D
100 SOULINHAC Samuel H 40-49 TC 0 N/D
101 BRIELLES Jessica F 40-49 TC 0 N/D
102 JOSSE Valentin H 40-49 TC 0 N/D
103 MAILLERIE Louise-Anne F 30-39 TC 0 N/D
104 BARADA Guillaume H 30-39 TC 0 N/D
105 DUBOS Jean-Eudes H 30-39 TC 0 N/D
106 OLLIVIER-LAMARQUE Pierre H 19-29 PL 0 N/D
107 CARLIER Nathan H J14 0 N/D
108 LECLERC Gabin H J16 0 N/D