2763 utilisateurs - 198 clubs.
saison 2023 - 20221030-01

La saison 2022-2023 est lancée !
Les résultats de la saison 2021-2022 sont disponibles dans les archives.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

SOCIETE DES REGATES MESSINES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 FESTOR Franck H +20 PR3PD 740 1 / 3
2 HERGOTT Diego H J18 640 1 / 50
3 DE RIDDER Tomas H 30-39 TC 624 4 / 74
4 BAAS Mélanie F 19-29 TC 592 1 / 51
5 LEICHTMANN Emma F J16 579 2 / 70
6 MARCHAL Aurélien H J16 503 5 / 80
7 KOLOGRECKI Anaëlle F J16 481 3 / 70
8 GARNIER Benoît H J16 379 8 / 80
9 GOSSELIN Florent H J16 368 9 / 80
10 WISS Samuel H J16 365 10 / 80
11 TRUR Alexis H 19-29 PL 354 2 / 33
12 FORTAS Lilian H 19-29 TC 337 4 / 49
13 LELIEVRE Manian F J16 294 15 / 70
14 FENDLER Romain H J18 275 11 / 50
15 DANTIN Claire F 30-39 TC 259 5 / 59
16 SILVESTRI Fanny F 19-29 TC 244 7 / 51
17 AIT HOCINE Feriel F 19-29 PL 212 4 / 20
18 DEBIE Simon H J18 212 19 / 50
19 HASSANI Sana F J16 199 23 / 70
20 AGGOUNE Chems H J16 194 24 / 80
21 GIRARDOT Jeanne-Lou F J16 171 29 / 70
22 GENÈVE Alexis H J16 163 34 / 80
23 MULLER--HELISSEN Laura F J16 156 31 / 70
24 BÜREN Frédéric H 40-49 PL 153 16 / 38
25 FIORUCCI Kyara F J18 153 15 / 39
26 LEONARD Arthur H J16 150 37 / 80
27 RENAUD Alexia F J18 125 20 / 39
28 PREVOST Pauline F J16 125 34 / 70
29 MERSCH Ernestine F J18 125 20 / 39
30 HASSANI Wafa F J16 124 35 / 70
31 GETTE Lucile F J16 124 35 / 70
32 COUSPEYRE Léa F J16 124 35 / 70
33 BARATIN Tom H J16 114 45 / 80
34 CHAPLEUR Eden Lune F J16 106 39 / 70
35 WEILER Philippe H 50-59 PL 105 25 / 46
36 SCHNEIDER Lilou F J16 90 45 / 70
37 DUCONSEIL Jules H J16 89 51 / 80
38 OLLIO Jules H J18 62 41 / 50
39 STIFTER Timothée H 19-29 TC 28 43 / 49
40 CAPUZZO Lorenzo H J18 18 49 / 50
41 RICHARD Guillaume H 40-49 TC 17 108 / 117
42 NOÉ Marie-Sophie F 60-69 TC 4 59 / 65
43 BILLOTTE Nathalie F 60-69 PL 2 49 / 53
44 IFIRES Ghofrane F J16 0 N/D
45 CHETREFF Léa F J16 0 N/D
46 GABRIEL Simon H J16 0 N/D
47 GEHENNE Alain H 70+ TC 0 N/D
48 HILDENBRAND Alain H 50-59 TC 0 N/D
49 ANDRE-LOUP Gwladis F 40-49 PL 0 N/D
50 BERRANGER Michel H 60-69 TC 0 N/D
51 BIESSE Philippe H 60-69 TC 0 N/D
52 BLANCHET Hugo H 40-49 TC 0 N/D
53 CUNTZ Matthias H 50-59 TC 0 N/D
54 DUBOURDIEU Alexandra F 50-59 PL 0 N/D
55 FAURE Catherine F 40-49 TC 0 N/D
56 MARCHAL Franck H 50-59 TC 0 N/D
57 SCHARFF Pascal H 60-69 TC 0 N/D
58 GAGGIOLI Thomas H 19-29 PL 0 N/D
59 COURVOISIER Alain H 70+ PL 0 N/D
60 RENAULT Jean H 60-69 TC 0 N/D
61 ROEHM Catya F 50-59 TC 0 N/D
62 NOSAL Michel H 70+ TC 0 N/D
63 THISSELIN Jacques H 60-69 TC 0 N/D
64 PATCHINSKY Nathalie F 60-69 TC 0 N/D
65 COUTURIER Christophe H 50-59 TC 0 N/D
66 GOBEL Michel H 70+ TC 0 N/D
67 LE COSSEC Bertrand H 60-69 PL 0 N/D
68 GUIRAO Apolline F J16 0 N/D
69 TESTA Louise F J18 0 N/D
70 LEBRETON-NOYER Guillaume H 19-29 PL 0 N/D
71 NEHLIG Axel H J18 0 N/D