3554 utilisateurs - 214 clubs.
saison 2022 - 20220906-01

Changement de saison imminent

  • Pour la saison en cours, seuls les efforts ramés jusqu’au 31/08 peuvent être pris en compte.
  • La saisie de ces sessions est possible jusqu’au 03/09 inclus
  • Les classements définitifs seront publiés dans les archives le 06/09
  • Le déploiement de la nouvelle saison sera réalisé entre le 07 et le 10/09

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

SOCIETE DES REGATES MESSINES
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 DE RIDDER Tomas H 30-39 TC 571 17 / 96
2 TRUR Alexis H 19-29 PL 489 2 / 53
3 HERGOTT Diego H J16 437 41 / 124
4 DE CIDRAC Alain H 50-59 TC 388 119 / 209
5 LELIEVRE Manian F J16 365 35 / 105
6 GABRIEL Simon H J16 343 54 / 124
7 CALANDRI Kilian H 19-29 TC 333 17 / 72
8 OLLIO Jules H J16 317 59 / 124
9 HILDENBRAND Alain H 50-59 TC 255 144 / 209
10 MERSCH Ernestine F J16 248 51 / 105
11 AIT HOCINE Feriel F J18 224 25 / 58
12 FIORUCCI Kyara F J18 209 28 / 58
13 PREVOST Pauline F J16 204 58 / 105
14 NOSAL Benjamin H 30-39 TC 199 48 / 96
15 WISS Samuel H J16 181 84 / 124
16 LEICHTMANN Emma F J16 163 61 / 105
17 MARCHAL Aurélien H J16 151 88 / 124
18 LEMOINE Christophe H 30-39 TC 150 58 / 96
19 BEZINE Raïssa F J16 147 65 / 105
20 LEBRETON-NOYER Guillaume H 19-29 PL 144 18 / 53
21 PAILLETTE-LIETTILA Tristan H J18 131 21 / 59
22 GIRARDOT Jeanne-Lou F J16 127 70 / 105
23 AGGOUNE Chems H J16 125 90 / 124
24 SCHNEIDER Lilou F J16 110 74 / 105
25 KOLOGRECKI Anaëlle F J16 105 78 / 105
26 FAUST Marie-Eglantine F 30-39 TC 98 49 / 75
27 DIDIER Antoine H J16 93 96 / 124
28 FENDLER Romain H J16 90 98 / 124
29 TOSTES Guillaume H 19-29 PL 81 26 / 53
30 RAYMOND Clara F J16 79 85 / 105
31 BÜREN Frédéric H 40-49 PL 77 44 / 55
32 DEBIE Simon H J18 77 33 / 59
33 REGER Matthieu H 19-29 PL 75 30 / 53
34 SCHMITT Jean-Michel H 50-59 TC 73 190 / 209
35 NEHLIG Axel H J18 56 41 / 59
36 INGORDO Alessandro H J18 55 42 / 59
37 RENAUD Alexia F J18 49 50 / 58
38 JANATI IDRISSI Issam H J16 48 114 / 124
39 GUIRAO Apolline F J16 43 94 / 105
40 ARQUER Marion F J16 42 95 / 105
41 JANATI Bilal H 19-29 TC 39 54 / 72
42 GOSSELIN Florent H J16 37 117 / 124
43 IFIRES Ghofrane F J16 32 98 / 105
44 PREKA Klevisa F J16 24 102 / 105
45 PIA Hippolyte H J18 22 54 / 59
46 ANDRE-LOUP Gwladis F 40-49 PL 0 N/D
47 BIESSE Philippe H 60-69 TC 0 N/D
48 VARACHAUD Jeanne F J16 0 N/D
49 RAFAILIDIS Konstantinos H J18 0 N/D
50 BARATIN Tom H J16 0 N/D
51 BRETT Elisabeth F 19-29 PL 0 N/D
52 BRUDER Valentin H J16 0 N/D
53 DJORDJEVIC Louis Dejan H J16 0 N/D
54 CHAUDRE Karl H J16 0 N/D
55 BAKKOUCH Camil H J16 0 N/D
56 CARON Eliot H J16 0 N/D
57 LEVY-VARINOT Emma F J16 0 N/D
58 GARDIN Arnaud H J16 0 N/D
59 BRUDER Mathis H J18 0 N/D
60 BAUMANN Florian H 19-29 PL 0 N/D
61 FORTAS Lilian H 19-29 TC 0 N/D
62 GAGGIOLI Thomas H 19-29 PL 0 N/D
63 FOLLADOR Quentin H 19-29 PL 0 N/D
64 COUTURIER Christophe H 50-59 TC 0 N/D
65 PATCHINSKY Nathalie F 60-69 TC 0 N/D
66 RIO Baptiste H J16 0 N/D
67 NOSAL Michel H 70+ TC 0 N/D
68 GEHENNE Alain H 70+ TC 0 N/D
69 TESTA Louise F J16 0 N/D
70 COURVOISIER Alain H 70+ PL 0 N/D
71 BAUMANN Quentin H 19-29 TC 0 N/D
72 BERRANGER Michel H 60-69 TC 0 N/D
73 FROUSSART Melanie F 30-39 TC 0 N/D
74 ARNOULD Nicolas H 19-29 PL 0 N/D
75 VINOT Véronique F 50-59 TC 0 N/D
76 MARCHAL Franck H 50-59 TC 0 N/D
77 FAURE Catherine F 40-49 TC 0 N/D
78 DUBOURDIEU Alexandra F 50-59 PL 0 N/D
79 CUNTZ Matthias H 50-59 TC 0 N/D
80 BLANCHET Hugo H 40-49 TC 0 N/D
81 LE COSSEC Bertrand H 60-69 PL 0 N/D