2500 utilisateurs - 148 clubs.
saison 2024 - 20240601-01

La saison 2023-2024 est lancée ! Attention nécessité de recréer un compte

Problème au niveau de la réinitialisation de mot de passe, le problème sera résolu prochainement. Merci de votre compréhension.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs à l’adresse c7dc@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez c7dc@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 STENGER Laurent H 50-59 TC 1174 18 / 180
2 RADKO Sylvie F 50-59 TC 1112 11 / 170
3 SCHAEFER Jacques-Antoine H 50-59 TC 1040 25 / 180
4 GROSCLAUDE Eric H 60-69 TC 848 18 / 129
5 OULOVSKY Laurence F 50-59 TC 686 39 / 170
6 PLESSIA Isabel F 50-59 TC 679 40 / 170
7 LEVENES Raphaël H 50-59 TC 678 57 / 180
8 FAURE-GEORS Pierre H 50-59 TC 655 59 / 180
9 DECK Louis Michel H 50-59 TC 525 80 / 180
10 MARTIN Manu H 40-49 TC 506 36 / 130
11 DUPUY TEZE Anne F 60-69 TC 488 29 / 113
12 VANNNIER Luc H 60-69 TC 486 45 / 129
13 BADELON Guillaume H 60-69 PL 454 9 / 45
14 DOUINEAU Vincent H 30-39 PL 393 5 / 32
15 LACLAU Isabelle F 60-69 PL 363 14 / 52
16 OSIER Vered F 50-59 PL 332 18 / 68
17 KAPLAN Paul H 30-39 TC 328 34 / 85
18 DESJUZEUR Marc H 30-39 TC 317 35 / 85
19 BERNARD Nathalie F 40-49 TC 311 60 / 140
20 BEAUGARS Marc H 50-59 TC 282 112 / 180
21 SEYTRE Jeff H 40-49 TC 274 67 / 130
22 LE GUERNEVÉ Vincent H 19-29 PL 274 6 / 30
23 JOUBERT Nathan H 19-29 TC 272 14 / 56
24 GÓMEZ CORONA Carlos H 40-49 TC 259 73 / 130
25 GELOEN Paul H 30-39 TC 259 46 / 85
26 RUBIO Aurore F 40-49 PL 250 13 / 51
27 MARCIANO Julien H J16 247 36 / 87
28 WATENBERG Jean-Baptiste H 19-29 TC 236 21 / 56
29 TOURNAILLE Nicolas H 19-29 TC 235 22 / 56
30 GALET Gaspard H J14 233 17 / 61
31 WILLEMS Pauline F 19-29 TC 225 19 / 50
32 BON Romain H 40-49 TC 196 89 / 130
33 BELLON Denis H 50-59 TC 178 135 / 180
34 NATALI Lucile F 19-29 TC 175 23 / 50
35 SMADJA Eric H 50-59 TC 174 137 / 180
36 OLIVEIRA MONTEIRO Lucas H 19-29 TC 171 26 / 56
37 REVOL Maxime H J18 166 27 / 51
38 DELASSALLE César H J18 160 29 / 51
39 MASSON Laurence F 40-49 TC 150 87 / 140
40 HEURTAUT Tess F J16 149 44 / 78
41 KHALIL Alexandra F 30-39 PL 145 10 / 24
42 CHEVRIER Sylvie F 60-69 PL 140 24 / 52
43 SCHMIDT Marielle F 50-59 TC 121 131 / 170
44 DOR Marc-Antoine H 19-29 TC 119 30 / 56
45 MORIN Yves H 60-69 PL 97 28 / 45
46 OSIER Ariel H J16 94 63 / 87
47 MARTIN-JOHNER Rose F J16 92 62 / 78
48 DEGAND Pierre-François H 70+ PL 88 16 / 25
49 PIN Clémence F J18 81 31 / 40
50 CHERNI Skander H 19-29 TC 77 38 / 56
51 BABAYEV Fariz H J18 53 45 / 51
52 BURG Pierre H 30-39 TC 49 73 / 85
53 BAUDIN Charlotte F J18 47 38 / 40
54 REKALIDIS Andrea H 30-39 TC 40 76 / 85
55 BESANÇON Thibaut H 19-29 TC 37 45 / 56
56 GODIN Edouard H J16 26 85 / 87
57 CHEVREL Claire F 19-29 PL 26 20 / 22
58 WILLEMS Maxence H 19-29 PL 25 29 / 30
59 LAJOANIE CHERIKI Séverine F 40-49 PL 25 42 / 51
60 HAMOT Edouard H 30-39 TC 21 82 / 85
61 PIERRE Nathalie F 50-59 PL 20 58 / 68
62 MALDAMÉ Anne-Laure F 50-59 PL 20 58 / 68
63 DE RENGERVÉ Stanislas H 19-29 TC 3 55 / 56
64 WATIER Julie F 50-59 TC 0 N/D
65 MICHEL Jean-Baptiste H 19-29 TC 0 N/D
66 RADACK Daniel H 50-59 PL 0 N/D
67 MCCOY Bruce H 60-69 TC 0 N/D
68 MICOUD Raphaël H J16 0 N/D
69 ADAM Adelaide F 50-59 TC 0 N/D
70 BONFILS Bertrand H 60-69 TC 0 N/D
71 CARROT-DULAC Constance F J16 0 N/D
72 COURTIN Eric H 60-69 TC 0 N/D
73 PHELAN Anna F 30-39 TC 0 N/D
74 SION Philippe H 60-69 TC 0 N/D
75 SATTONNET Juliane F 50-59 TC 0 N/D
76 MAZENOD Claire F 50-59 TC 0 N/D
77 MENDES SAMPAIO Clara F 19-29 TC 0 N/D
78 LARDIER Louen H J16 0 N/D
79 GARDEY Raphael H J16 0 N/D
80 BUSSEROLLES Chantale F 60-69 TC 0 N/D
81 HAMON Jérémie H 40-49 TC 0 N/D
82 RAJPAL Ritika F 30-39 TC 0 N/D
83 SALBURG Isabella F 40-49 TC 0 N/D
84 TRAN Van Manh H 60-69 TC 0 N/D
85 ROBIN-CHAMPIGNEUL Arthur H 19-29 PL 0 N/D
86 CHARPENTIER Nadine F 60-69 TC 0 N/D
87 LITZLER Jean-Bernard H 50-59 TC 0 N/D
88 TRUCK Violaine F 50-59 PL 0 N/D
89 CERVERA Pascale F 60-69 PL 0 N/D
90 QUARANTA Adriana F 50-59 TC 0 N/D
91 JULIEN Sébastien H 40-49 PL 0 N/D
92 JAMIKESHEV Iskander H J16 0 N/D
93 MONASTERIO Franck H 40-49 PL 0 N/D
94 CHOLAKIAN Arpineh F 40-49 TC 0 N/D
95 CARFAGNINI Patricio H 40-49 PL 0 N/D
96 BORRIONE Ludovic H 30-39 TC 0 N/D