2438 utilisateurs - 147 clubs.
saison 2024 - 20240601-01

La saison 2023-2024 est lancée ! Attention nécessité de recréer un compte

Problème au niveau de la réinitialisation de mot de passe, le problème sera résolu prochainement. Merci de votre compréhension.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs à l’adresse c7dc@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez c7dc@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 STENGER Laurent H 50-59 TC 1117 17 / 175
2 RADKO Sylvie F 50-59 TC 1067 7 / 163
3 SCHAEFER Jacques-Antoine H 50-59 TC 986 23 / 175
4 GROSCLAUDE Eric H 60-69 TC 822 15 / 125
5 OULOVSKY Laurence F 50-59 TC 663 37 / 163
6 PLESSIA Isabel F 50-59 TC 654 38 / 163
7 LEVENES Raphaël H 50-59 TC 650 50 / 175
8 FAURE-GEORS Pierre H 50-59 TC 623 54 / 175
9 DECK Louis Michel H 50-59 TC 491 74 / 175
10 MARTIN Manu H 40-49 TC 486 33 / 127
11 DUPUY TEZE Anne F 60-69 TC 473 27 / 108
12 VANNNIER Luc H 60-69 TC 471 42 / 125
13 BADELON Guillaume H 60-69 PL 447 6 / 44
14 DOUINEAU Vincent H 30-39 PL 396 5 / 32
15 LACLAU Isabelle F 60-69 PL 351 12 / 50
16 KAPLAN Paul H 30-39 TC 319 34 / 85
17 DESJUZEUR Marc H 30-39 TC 318 35 / 85
18 OSIER Vered F 50-59 PL 315 17 / 65
19 BERNARD Nathalie F 40-49 TC 297 55 / 134
20 LE GUERNEVÉ Vincent H 19-29 PL 274 6 / 30
21 SEYTRE Jeff H 40-49 TC 265 64 / 127
22 BEAUGARS Marc H 50-59 TC 264 105 / 175
23 JOUBERT Nathan H 19-29 TC 262 12 / 54
24 GÓMEZ CORONA Carlos H 40-49 TC 256 67 / 127
25 GELOEN Paul H 30-39 TC 254 44 / 85
26 RUBIO Aurore F 40-49 PL 241 12 / 45
27 MARCIANO Julien H J16 241 35 / 85
28 WATENBERG Jean-Baptiste H 19-29 TC 230 18 / 54
29 GALET Gaspard H J14 226 15 / 58
30 TOURNAILLE Nicolas H 19-29 TC 226 19 / 54
31 WILLEMS Pauline F 19-29 TC 217 16 / 48
32 BON Romain H 40-49 TC 190 82 / 127
33 NATALI Lucile F 19-29 TC 169 21 / 48
34 OLIVEIRA MONTEIRO Lucas H 19-29 TC 166 22 / 54
35 REVOL Maxime H J18 165 26 / 51
36 SMADJA Eric H 50-59 TC 162 131 / 175
37 DELASSALLE César H J18 157 28 / 51
38 HEURTAUT Tess F J16 147 42 / 77
39 KHALIL Alexandra F 30-39 PL 144 10 / 23
40 CHEVRIER Sylvie F 60-69 PL 135 24 / 50
41 SCHMIDT Marielle F 50-59 TC 119 124 / 163
42 DOR Marc-Antoine H 19-29 TC 113 28 / 54
43 MORIN Yves H 60-69 PL 93 26 / 44
44 OSIER Ariel H J16 92 61 / 85
45 MARTIN-JOHNER Rose F J16 91 61 / 77
46 DEGAND Pierre-François H 70+ PL 89 16 / 25
47 MASSON Laurence F 40-49 TC 82 108 / 134
48 PIN Clémence F J18 80 31 / 40
49 CHERNI Skander H 19-29 TC 75 34 / 54
50 BABAYEV Fariz H J18 52 45 / 51
51 BURG Pierre H 30-39 TC 51 72 / 85
52 BAUDIN Charlotte F J18 49 37 / 40
53 REKALIDIS Andrea H 30-39 TC 40 76 / 85
54 BESANÇON Thibaut H 19-29 TC 34 41 / 54
55 GODIN Edouard H J16 26 83 / 85
56 CHEVREL Claire F 19-29 PL 26 20 / 21
57 WILLEMS Maxence H 19-29 PL 25 29 / 30
58 HAMOT Edouard H 30-39 TC 22 82 / 85
59 LAJOANIE CHERIKI Séverine F 40-49 PL 21 39 / 45
60 PIERRE Nathalie F 50-59 PL 20 54 / 65
61 MALDAMÉ Anne-Laure F 50-59 PL 20 54 / 65
62 DE RENGERVÉ Stanislas H 19-29 TC 3 53 / 54
63 WATIER Julie F 50-59 TC 0 N/D
64 MICHEL Jean-Baptiste H 19-29 TC 0 N/D
65 RADACK Daniel H 50-59 PL 0 N/D
66 MICOUD Raphaël H J16 0 N/D
67 ADAM Adelaide F 50-59 TC 0 N/D
68 BONFILS Bertrand H 60-69 TC 0 N/D
69 CARROT-DULAC Constance F J16 0 N/D
70 COURTIN Eric H 60-69 TC 0 N/D
71 PHELAN Anna F 30-39 TC 0 N/D
72 SION Philippe H 60-69 TC 0 N/D
73 SATTONNET Juliane F 50-59 TC 0 N/D
74 MAZENOD Claire F 50-59 TC 0 N/D
75 MENDES SAMPAIO Clara F 19-29 TC 0 N/D
76 LARDIER Louen H J16 0 N/D
77 GARDEY Raphael H J16 0 N/D
78 BUSSEROLLES Chantale F 60-69 TC 0 N/D
79 HAMON Jérémie H 40-49 TC 0 N/D
80 ROBIN-CHAMPIGNEUL Arthur H 19-29 PL 0 N/D
81 BELLON Denis H 50-59 TC 0 N/D
82 TRUCK Violaine F 50-59 PL 0 N/D
83 QUARANTA Adriana F 50-59 TC 0 N/D
84 JULIEN Sébastien H 40-49 PL 0 N/D
85 JAMIKESHEV Iskander H J16 0 N/D
86 MONASTERIO Franck H 40-49 PL 0 N/D
87 CHOLAKIAN Arpineh F 40-49 TC 0 N/D
88 CARFAGNINI Patricio H 40-49 PL 0 N/D
89 BORRIONE Ludovic H 30-39 TC 0 N/D