1611 utilisateurs - 160 clubs.
saison 2023 - 20221030-01

La saison 2022-2023 est lancée !
Les résultats de la saison 2021-2022 sont disponibles dans les archives.

Merci de nous faire remonter les éventuels bugs par email à Kévin à l’adresse kevin.scott@ffaviron.fr 🙏

Vous désirez ajouter un coach pour votre club ? Contactez kevin.scott@ffaviron.fr

Télécharger le classement au format Excel
Vous pouvez afficher (ou télécharger) le tableau:

Comprendre les pastilles

1) Les camemberts indiquent les défis complétés 2) La couleur du cercle indique votre rang national dans votre catégorie:
Avarice Orgueil 1er de la catégorie
Paresse Luxure 2ème de la catégorie
Colère Gourmandise 3ème de la catégorie
Envie Top 10
Top 20
21ème et plus

COGNAC YACHT ROWING CLUB
Rang Défis Athlète Catégorie Points Classement Catégorie
1 BONNEFON Claude F 70+ TC 335 1 / 9
2 BODET Jean Luc H 70+ TC 241 2 / 10
3 LAPIQUE Emma F J16 192 2 / 35
4 FERET-GRANGERE Blanche F J16 182 4 / 35
5 CHEVALIER Noah H J18 141 2 / 24
6 OLLIER Raphael H J16 138 9 / 42
7 MORET Lylou F J16 129 9 / 35
8 BODET Christine F 60-69 PL 114 8 / 30
9 DENIS Natacha F 40-49 TC 113 39 / 73
10 MAURET Gabin H J16 93 16 / 42
11 COUTURIER Patrick H 50-59 TC 91 36 / 75
12 VANDEVOORDE Capucine F J16 87 16 / 35
13 TACHET Jean Christophe H 50-59 TC 84 39 / 75
14 CLEMENT Bruno H 60-69 PL 83 8 / 15
15 LORTHIOS Claire F 30-39 PL 82 3 / 11
16 DENIS Coralie F J16 81 19 / 35
17 VERGNE Marc Aurele H J16 80 19 / 42
18 QUIGNON FAVREAU Thomas H J16 78 21 / 42
19 BOUETARD Valentine F J16 72 21 / 35
20 LANOUE Franck H 50-59 TC 70 45 / 75
21 PIETTE Margaux F 19-29 TC 70 10 / 23
22 PERIER Séverine F 50-59 TC 67 46 / 75
23 DELATTRE Christelle F 50-59 PL 64 12 / 33
24 BOULLAND Margot F J16 54 26 / 35
25 AMISSE Richard H 40-49 TC 53 50 / 70
26 FERET-GRANGER Colette F J16 51 27 / 35
27 VALLIER Isabelle F 40-49 TC 51 59 / 73
28 ANGELIER David H 30-39 PL 43 11 / 17
29 SIX Thierry H 40-49 PL 41 17 / 25
30 METAYER Simon H J16 41 29 / 42
31 BACHELIER Pascal H 60-69 TC 40 44 / 57
32 BONNAUD Jeanne-Louise F J18 38 9 / 12
33 BAGLAN Barbara F 50-59 TC 35 53 / 75
34 AMISSE Tommy H J18 29 20 / 24
35 CASTELLETTA Victor H 30-39 TC 28 29 / 40
36 LORIEAU Claudine F 60-69 TC 26 23 / 28
37 RAVIZÉ Marc H 60-69 TC 25 51 / 57
38 ESTRADE Paul H J16 25 32 / 42
39 COLLIN Christophe H 50-59 PL 17 26 / 31
40 LESAGE Aubin H J16 13 38 / 42
41 REGEON Marie Jo F 70+ PL 9 6 / 8
42 PERRIER Zoé F J18 9 12 / 12
43 MONADIER Benoît H 40-49 PL 8 22 / 25
44 BRAYER Anton H J16 2 40 / 42
45 TESSIER Alexandre H J16 2 40 / 42
46 RITTER Jacques H 60-69 TC 1 56 / 57
47 DEPAYE Pascale F 50-59 PL 0 N/D
48 MEHAUD Jacqueline F 50-59 TC 0 N/D
49 MEHAUD Jean H 70+ TC 0 N/D
50 DUPUIS Jean H 70+ TC 0 N/D
51 JAVAUGUE Herve H 70+ TC 0 N/D
52 COLLIN Aurélie F 40-49 TC 0 N/D
53 LURTON Julia F 30-39 PL 0 N/D
54 VERNHES Jacques H 70+ TC 0 N/D
55 COUTURIER Christelle F 50-59 TC 0 N/D
56 MAGDELAINE Jacques H 60-69 TC 0 N/D
57 FAURE Pascal H 50-59 TC 0 N/D
58 GEYSSELY Estelle F +20 PR3ID-CD 0 N/D
59 MARQUET Gaspard H J16 0 N/D
60 COULAUD Carole F 50-59 TC 0 N/D